В Мурманске подрядчик не успевает в срок установить ледяные горки

В Мурманске подрядчик не успевает в четко обозначенные сроки установить и сдать ледяные горки, сообщили в администрации города.

- А теперь распространяет недостоверную информацию, говоря о «саботаже» приемки работ, - рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай.

Традиционно в зимние праздники мурманчан радуют ледяные горки и скульптуры, расположенные во всех округах заполярной столицы. В прошлые годы подрядчики выполняли работы качественно и в срок. В этом году по результатам торгов победителем стало ООО «АйЭс», предложившее лучшие условия исполнения договоров, а именно наименьшую цену и кратчайшие сроки выполнения работ.

Однако, уже после подписания договора, исполнитель пытался изменить техническое задание. Так, например, подрядчик просил уменьшить ширину скатов, что недопустимо, так как это влияет, в первую очередь, на безопасность горок.

Попытки оправдать срыв сроков погодными условиями неуместны. Потепление не может быть веской причиной задержки, так как на момент приемки работ не были выстроены даже деревянные каркасы на Пяти углах и проспекте Кольском, 101.

Факты невыполнения работ в полном объеме и нарушения сроков были оформлены актами и зафиксированы фотоматериалами.

- Мы готовим документы в правоохранительные органы по вопросу распространения недостоверных данных подрядчиком в СМИ, - сказал Александр Накай. - Мы сделаем все возможное, чтобы к новогодним праздникам горки были установлены в таком виде, как это должно быть.

Осмотрели объекты, изучили документацию и представители ОНФ, позиция общественников однозначна.

- Призываю подрядчика выполнить взятые на себя обязательства качественно, в полном объеме и не лишать детей праздника, - подчеркнул глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. - Все возникшие претензии необходимо разрешать в судебном порядке после сдачи объектов.

При этом лед для создания горок и скульптур завезли на Пять Углов в Мурманске на прошлой неделе.

Напомним, что в 2018 году на площадке у дома № 101 на проспекте Кольском начали строить пятискатную ледяную горку в первой пополовине декабря.


Сейчас читают также: Водитель Nissan влетел в забор на пешеходном переходе в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости