В Мурманске подрядчик не успевает в срок установить ледяные горки

В Мурманске подрядчик не успевает в четко обозначенные сроки установить и сдать ледяные горки, сообщили в администрации города.

- А теперь распространяет недостоверную информацию, говоря о «саботаже» приемки работ, - рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай.

Традиционно в зимние праздники мурманчан радуют ледяные горки и скульптуры, расположенные во всех округах заполярной столицы. В прошлые годы подрядчики выполняли работы качественно и в срок. В этом году по результатам торгов победителем стало ООО «АйЭс», предложившее лучшие условия исполнения договоров, а именно наименьшую цену и кратчайшие сроки выполнения работ.

Однако, уже после подписания договора, исполнитель пытался изменить техническое задание. Так, например, подрядчик просил уменьшить ширину скатов, что недопустимо, так как это влияет, в первую очередь, на безопасность горок.

Попытки оправдать срыв сроков погодными условиями неуместны. Потепление не может быть веской причиной задержки, так как на момент приемки работ не были выстроены даже деревянные каркасы на Пяти углах и проспекте Кольском, 101.

Факты невыполнения работ в полном объеме и нарушения сроков были оформлены актами и зафиксированы фотоматериалами.

- Мы готовим документы в правоохранительные органы по вопросу распространения недостоверных данных подрядчиком в СМИ, - сказал Александр Накай. - Мы сделаем все возможное, чтобы к новогодним праздникам горки были установлены в таком виде, как это должно быть.

Осмотрели объекты, изучили документацию и представители ОНФ, позиция общественников однозначна.

- Призываю подрядчика выполнить взятые на себя обязательства качественно, в полном объеме и не лишать детей праздника, - подчеркнул глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. - Все возникшие претензии необходимо разрешать в судебном порядке после сдачи объектов.

При этом лед для создания горок и скульптур завезли на Пять Углов в Мурманске на прошлой неделе.

Напомним, что в 2018 году на площадке у дома № 101 на проспекте Кольском начали строить пятискатную ледяную горку в первой пополовине декабря.


Сейчас читают также: Водитель Nissan влетел в забор на пешеходном переходе в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

Все новости