Глава Мурманска положительно оценил 2019 год

19.12.2019, 15:02 Новости / Политика

Глава Мурманска Андрей Сысоев положительно оценил 2019 год, подводя итоги сегодня на седьмом заседании Совета депутатов шестого созыва. Оно стало заключительным в текущем календарном году .

Вместе с тем глава города отметил направления, которым будет уделено особое внимание в ближайшем будущем.

Андрей Сысоев рассказал о программе по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, которую в 2019 году не удалось реализовать в полной мере. В этом вопросе не все зависит от муниципалитета, основные решения должны быть приняты на уровне федерального законодательства.

- Если говорить о бюджете на предстоящий год, то впервые по собственным доходам он превысил десять миллиардов. Это хороший показатель, - пояснил Андрей Сысоев. - Так что впереди у нас много работы, подготовлен целый ряд проектов, которые мы готовы воплотить в жизнь.

Для главы администрации города Мурманска Евгения Никоры сегодняшнее заседание Совета депутатов стало первым в новой должности. В числе основных задач на 2020 год он назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

- Главная цель - комфорт и благополучие мурманчан, и для ее достижения мы все будем работать одной командой, - подчеркнул Евгений Никора.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены вопросы о приведении Устава муниципального образования город Мурманск в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», о внесении изменений в Положение о стипендиях главы муниципального образования город Мурманск и ряд других.

Сейчас читают также: От моногорода к поливозможностям: В Никеле стартовала форсайт-сессия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Правила для «общения» с китами описал комитет по туризму Мурманской области

19:00Дебошир в ресторане Мурманска оказался в розыске — Росгвардия

18:154 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

17:48Специалисты рассказали, могут ли переносить заболевания переселившиеся на Север клещи

17:19«Пусть по стадиону бегают»: Жители посёлка в Мурманской области высказались против соревнований с перекрытием трассы

16:45На автодороге «Кола» столкнулись фура и две легковушки: 84-летний водитель скончался на месте

16:17«Мурманская сверхглубокая»: асфальт обвалился перед дверью 9-этажки Мурманска

15:53Административное здание с магазином на Книповича в Мурманске планируют построить в 2026-м

15:31Маломерное судно «Добрыня» полностью выгорело и затонуло в Баренцевом море

15:10700 юных инженеров из России, Беларуси, Узбекистана сразятся в Мурманске в финале олимпиады по робототехнике

14:57Ночные экскурсии по заповеднику возобновят в Мурманской области

13:57Крытая сцена для выступлений музыкантов и коллективов должна появиться в Мурманске на Воровского — губернатор

03:15Ложки будут блестеть как в магазине: чистим в домашних условиях — без химии

03:01Перловка с курицей — любимое блюдо семьи: каша получается мягкой и рассыпчатой

02:40Неожиданные радости: как с возрастом я полюбила то, что раньше ненавидела

02:02После 60 лет надо включить в меню несколько продуктов: замедляют старость — организм будет работать, как у молодых

02:01ДНК-расследование жителей Помпеи: открытия учёных перевернули историю древнего города — какими были жертвы Везувия

01:47Двоечникам здесь не место — рискните уложиться в 15 секунд: пример выявляет IQ>110

Все новости