В 2019 году туристы из Мурманской области зачастили на Кубу

26.12.2019, 09:00 Новости / Общество

В 2019 году, согласно статистике мурманской фирмы «Пегас туристик», жители области зачастили на Кубу. Как объяснили Nord-News в турфирме столицы Заполярья, северянам оказался по душе колорит Острова Свободы.

- 2019 год у Мурманчан был богат на путешествия. В этом году прямой самолёт в Турцию летал 3 раза в неделю, и каждый самолёт был полным. Также в этом году ещё больше туристов интересовали альтернативные предложения, поэтому спрос на Тунис, Европу, Азию и Карибский бассейн был достаточно большой. Все больше мурманчан ездили на Кубу, - объяснила Nord-News турменеджер Анна Олейникова.

По ее словам, многие туристы Заполярья думали об отпуске заранее, и уже в январе-феврале бронировали туры на лето-2019 по акции «Раннее бронирование». В связи с этим летом и особенно осенью спонтанным путешественникам тяжело было найти достойные предложения.

- Также в этом году в очередной раз развеяли миф о «горящих путёвках». Таких уже достаточно давно нет на рынке, и даже если у людей есть возможность вылететь завтра-послезавтра, у нас частенько нет возможности продать им достойный вариант, - уточнила сотрудник турфирмы.

При этом «раннее бронирование» на 2020 год было открыто с октября этого года, и туристы уже начали задумываться о предстоящем летнем отпуске в следующем году.

Напомнимлидер продаж турпутевок в Мурманской области в 2018 году остался неизменным - и это была Турция.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

Все новости