Жители Кировска и Ковдора жалуются на то, что на крышах некоторых домов образовались огромные сосульки, достигающие высоты в два этажа.
О такой ситуации рассказали в соцсетях жители дома №27 по улице 50 лет Октября и поделились фотографией. Они отметили, что за их дом отвечает управляющая компания «Кировская горэлектросеть».

Кроме того, больших сосулек опасаются и жители Ковдора.
- Требуем наказать управляющую компанию «Ковдорлидер» штрафами за сосули и скопления наледи. Сосули свисают с крыш домов 8,6,4,3, на Коновалова, домов 7,11, 1, 17, 19, 23, 25 на Сухачева, домов 24, 26, 3, 7 на Горняков, домов 20, 16, 14, 10, 8, 4, на Кирова, домов 3,4, 7,8, 20, 22, на улице Ленина,и многих других жилых домов гор.Ковдора. Размер сосулей уже выше роста человека, - поделились ковдорчане.



Изменилась ли ситуация с наледью на крышах с момента публикаций в соцсетях - неизвестно. Информация уточняется.
Ранее сообщалось, что более 270 жителей Мурманской области получили травмы во время гололедицы 14-19 декабря. В том числе, на 4 человек сошли снег и наледь с крыш.
Фото: superanonim51, vk.com/kirap51
Сейчас читают также: Как в зимней сказке: Какая погода ожидается в Мурманске на Новый год
Соответствует редакционной политике
