В 2020 году кризиса не ждем: Мурманский риелтор о рынке недвижимости

Мурманский риелтор рассказал Nord-News, что в 2020 году кризисных ситуаций на городском рынке недвижимости не ожидается. Также в областном центре сохранится стабильная ситуация с небольшим ростом стоимости жилья.

- В 2020 году вероятен стабильный спрос, нормальная платежеспособность населения. В целом, мурманчане уже насытились недвижимостью и эмоциональных покупок не предвидится. В основном, к участию в сделках с недвижимостью подходят взвешенно, - отметил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский.

Такая положительная динамика, по словам эксперта, наблюдается уже на протяжении двух лет, и есть вероятность, что и в новом году рост стоимости квартир останется на прежнем уровне 7-10%.

Ранее стало известно, сколько миллионов тратили мурманчане на покупку квартир в 2019 году.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости