Госжилинспекция остановила передачу домов новой УК в Мурманске

16.01.2020, 09:58 Новости / Общество

Государственная жилищная инспекция Мурманской области остановила передачу домов новой управляющей компании в Мурманске. Таким образом, намеченное на 20 января крупное собрание собственников жилья решено отменить и назначить новую дату на более поздний срок. Такое решение озвучила руководитель ГЖИ региона Зинаида Разживина.

Главный госжилинспектор объяснила причину принятого решения большим количеством участников голосования и коротким отрезком времени для принятия решения. Планировалось, что жители 380 домов Мурманска смогут поучаствовать в собрании, посвящённом смене управляющей организации, в течение получаса.

Зинаида Разживина отметила, что задача ГЖИ и правительства области состоит в том, чтобы все УК в регионе начали добросовестно работать - не важно, старый это игрок на рынке или новичок.

Сейчас читают также: Флешмоб в поддержку больного мальчика организовали в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

Все новости