Андрей Чибис ворвался на вторую строчку медиарейтинга за 2019 год

17.01.2020, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ворвался сразу на вторую строчку медиарейтинга глав регионов Северо-Запада за 2019 год, пропустив вперед только руководителя Санкт-Петербурга Александра Беглова. Количество сообщений о главе Заполярья составило 50 402, а медиаиндекс - 372 818,6.

Отмечается, что в мае Андрей Чибис объявил трехдневный траур в регионе после авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево. Семьи погибших пассажиров-жителей области, как заявил глава Заполярья, получат по 1 миллиону рублей, доставленные в больницы пострадавшие - по 500 тысяч рублей. Врачи фиксируют положительную динамику у двух жительниц Мурманской области, которые были госпитализированы в московские больницы после катастрофы Sukhoi Superjet 100, написал тогда еще врио губернатора на своей странице в Facebook. Помимо этого, Андрей Чибис сообщил, что обсуждается возможность установки постоянного мемориала в память жертв катастрофы.

Также президент Владимир Путин встретился с Андреем Чибисом, и он рассказал главе государства о самых разных проблемах региона - от стремительного оттока молодежи до мазутозависимости. Но одной из главных назвал ситуацию в военных городках области.

Далее отмечалось, что Андрей Чибис победил на выборах главы региона.

Также СМИ сообщали, что Андрей Чибис на месте ознакомился с ситуацией по возгоранию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и поручил региональному минздраву взять на контроль оказание помощи пострадавшим при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». Ранее Nord-News публиковал видео с места происшествия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Николай Цискаридзе исполнил мечту девочки из мурманского детдома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

Все новости