Андрей Чибис ворвался на вторую строчку медиарейтинга за 2019 год

17.01.2020, 14:45 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ворвался сразу на вторую строчку медиарейтинга глав регионов Северо-Запада за 2019 год, пропустив вперед только руководителя Санкт-Петербурга Александра Беглова. Количество сообщений о главе Заполярья составило 50 402, а медиаиндекс - 372 818,6.

Отмечается, что в мае Андрей Чибис объявил трехдневный траур в регионе после авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево. Семьи погибших пассажиров-жителей области, как заявил глава Заполярья, получат по 1 миллиону рублей, доставленные в больницы пострадавшие - по 500 тысяч рублей. Врачи фиксируют положительную динамику у двух жительниц Мурманской области, которые были госпитализированы в московские больницы после катастрофы Sukhoi Superjet 100, написал тогда еще врио губернатора на своей странице в Facebook. Помимо этого, Андрей Чибис сообщил, что обсуждается возможность установки постоянного мемориала в память жертв катастрофы.

Также президент Владимир Путин встретился с Андреем Чибисом, и он рассказал главе государства о самых разных проблемах региона - от стремительного оттока молодежи до мазутозависимости. Но одной из главных назвал ситуацию в военных городках области.

Далее отмечалось, что Андрей Чибис победил на выборах главы региона.

Также СМИ сообщали, что Андрей Чибис на месте ознакомился с ситуацией по возгоранию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и поручил региональному минздраву взять на контроль оказание помощи пострадавшим при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». Ранее Nord-News публиковал видео с места происшествия.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Николай Цискаридзе исполнил мечту девочки из мурманского детдома

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

07:02В студии жить — здоровью вредить: почему дизайнеры и психологи против микрожилья в 2026 году

06:28Два комплекта колёс — деньги на ветер: автоэксперт на пальцах доказал бессмысленность этой затеи

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

Все новости