В меню московского ресторана деликатесов появился суп «Териберка»

17.01.2020, 16:25 Новости / Общество

В меню элитного ресторана Москвы «Белуга» появился новый суп из морепродуктов «Териберка» в составе дегустационного сета «Кириллица». Шев-повар Антон Ковальков вдохновился арктической кухней на фестивале, который проводился летом нв берегу Баренцева моря, и воплотил свое видение Кольского края в своем авторском меню.

- Суп «Териберка» - это практически эталонный рыбный суп лучших русских ресторанов начала XX века, только с добавлением крабов, которые 100 лет назад не были популярны лишь из-за сложностей в транспортировке, - сообщают на сайте ресторана.

Помимо рыбного супа в сете представлены паровое суфле из визиги с белой икрой и джемом из лимонов, сациви с черной икрой, картошка и копчёная рыба, сезонная комбуча, вагю и борщ, бородинский хлеб и другое. Стоимость такого набора деликатесов составляет 6 тысяч рублей.

Напомним, изюминкой фестиваля в Териберке в этом году стала масштабная кулинарная площадка. Её провела команда проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». Был организован мобильный фудкорт и Международная лаборатория северной кухни «Вкус Арктики».

На фестиваль также был приглашен шеф-повар ресторана Матильды Шнуровой.

Фото: belugamoscow.ru

Сейчас читают также: На реке Печенга запретили Крещенские купания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

Все новости