В Мурманске презентуют роман молодой писательницы

19.01.2020, 11:20 Новости / Общество

В Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация книги Юлии Боднарюк «Вираж».

Автор книги - молодая северянка Юлия Боднарюк из Мурманска, которая начала писать еще в школе. Ее первый роман - «Перебежчик» - был включен в «лонг-лист» Независимой литературной премии «Дебют» (2007), выдержал несколько редакций, в 2015 году вышел в петербургском издательстве «Скифия».

Новый роман «Вираж» был написан в 2011 году, в 2015-м его опубликовал журнал «Юность». Осенью прошлого года роман был издан на грант губернатора Мурманской области. В основе сюжета - один год из жизни начинающего предпринимателя, футбольного фаната из Санкт-Петербурга.

Гостями презентации станут литераторы Мурманска.

Сейчас читают также: В мурманской «Лапландии» открыли стоматологический кабинет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости