В Мурманской области предложили увеличить взнос за капремонт

Глава Минстроя Мурманской области Оксана Астахова сегодня на оперативном совещании в правительстве региона озвучила предложение об увеличении размера взноса за капремонт.

- Сегодня размер взноса на основную часть домов составляет 6 рублей и часть домов деревянного жилфонда - 2 рубля. Предлагаем в этом году поднять размер до 8 рублей, что даст нам возможность сохранить финансовую устойчивость и реализовать все задуманные планы. Также предлагаем до 2024 году увеличить взнос до 13 рублей, что экономически обосновано, - пояснила Оксана Астахова.

Губернатор Андрей Чибис ответил, что пока никакого решения по данному поводу приниматься не будет.

- Любое изменение платы граждан или взнос за капремонт требует очень детального и подробного обсуждения, - уточнил глава Заполярья.

Он также сказал, что первоочередная задача 2020 год - не просто подготовиться к намеченным ранее планам, а максимально быстро их запустить, при этом исключив недобросовестных игроков.

Кроме того, стало известно, что в 2019 капремонт в Мурманской области был запланирован 240 домов, было исполнено 96% от плана на 1 млрд 400 млн рублей - так, в минувшем году были отремонтированы дома общей площадью 879 тысяч кв. метров.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Шесть машин столкнулись в тумане на Кольском мосту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости