Торговый порт Мурманска поддержал детский турнир по хоккею с шайбой

20.01.2020, 16:22 Новости / Общество

При поддержке Мурманского морского торгового порта в Мурманске прошел турнир по хоккею с шайбой среди детей 2009-2010 годов рождения на приз «Учебно-спортивного центра».

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали министр спорта и молодежной политики региона Денис Клебанов и помощник гендиректора АО «ММТП» Светлана Рудакова.

«Победа - это не всегда первое место. Победа - это когда после каждой тренировки, каждого турнира и игры вы становитесь лучше. И тогда, я вас уверяю, вы добьётесь выдающихся результатов!» - подчеркнул Денис Клебанов.

Так, на арене Ледового дворца на протяжении двух дней сильнейшие команды юных хоккеистов боролись за первое место. В соревнованиях приняли участие ребята из Мурманска («КСШОР», «КСШОР-2», «Ледокол», «ДЮСШ-6»), Североморска («ДЮСШ-3»), Оленегорска («Горняк»), Апатитов («Дрозд-Хибины») и Туломы («Кольский Север»).

«Любые соревнования - это возможность проявить себя. Именно поэтому Мурманский морской торговый порт традиционно поддерживает те начинания, которые дают шанс сделать шаг вперед, особенно детям. Вне зависимости от того, какая команда завоюет приз, благодаря турниру все ребята уже стали победителями, потому что выбрали в жизни правильный путь - любви к спорту!» - отметила Светлана Рудакова.

В финальном матче сошлись «Дрозд-Хибины» и «КСШОР». В первом периоде вели гости, но уже во втором мурманчане перехватили инициативу и выровняли счет. В конце матча «Дрозд» забил решающий гол и стал победителем турнира. Второе место заняла мурманская команда «КСШОР», а бронзовым призером стала команда «ДЮСШ-3» из Североморска.

Все участники получили памятные призы, а победители - награды.

Сейчас читают также: Андрей Чибис окунулся в прорубь на Семеновском озере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

Все новости