Впервые в Мурманске соберут пластик

21.01.2020, 09:21 Новости / Общество

Впервые в Мурманске общественники «Природы и Молодежь» соберут пластик. Акция состоится 24 и 25 января.

Также мурманчане традиционно смогут сдать макулатуру. 

Отмечается, что на сбор пластика можно принести ПЭТ-бутылки, кроме бутылок от масел, моющие средства и шампуни, крышечки, пакеты-майки, плотные пакеты, а также фасовочные. Весь пластик должен быть чистым, без остатков пищи и напитков, без этикеток. Сырье желательно рассортировать в один пакет, куда идет только одна маркировка пластика.

Для макулатуры, как обычно, подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Севрян просят упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Не годится для переработки горелая бумагу и картон, бумага, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами, яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки - такая макулатура уже не может быть переработана.

Сырье можно принести с 14:00 до 18:00 по адресу проспект Кольский 110а, оф.3-31 и 3-24.

Макулатуру также примут в Доме Молодежи (ул. Капитана Орликовой 3) с 14:00 до 18:00.

Между тем, компания-скупщик макулатуры «ЭкоСистемаСервис» работает по новому адрес - улица Песочная 11 - и принимает макулатуру и пластик по будням с 10:00 до 19:00.

Напомним, что в 2019 году на переработку отправились 25 тонн макулатуры.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске анонсировали открытие лучшей школы Арктики

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

Все новости