В Мурманске хотят ускорить уборку дорог после снегопада

21.01.2020, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске городская администрация и правительство региона создали рабочую группу, чтобы совместно решить проблему с уборкой дорог зимой. Об этом рассказал сити-менеджер областного центра Евгений Никора на пресс-конференции, посвященной планам работы на 2020 год.

- Мы работаем над тем, какие технологии применять, чтобы убирать снег не так, как положено после обильных снегопадов за 72 часа, а быстрее. Будем покупать новую технику, готовы тратить на это деньги, - отметил глава администрации Мурманска.

Так, уже в автопарк Управления дорожного хозяйства поступят 30 новых машин для уборки дорог от снега.

Среди проблем, которые мешают решению этого вопроса, Евгений Никора назвал отсутствие дворников. В настоящее время только в Мурманске 100 открытых вакансий на зарплату в 40 тысяч.

Кроме того, он отметил, что сейчас транспортировка снега в Дровяное обходится довольно дорого из-за большого транспортного плеча. После рекультивации свалки будет стоять новая задача - найти другое, более близко расположенное место, для складирования снега.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске презентовали новое издание о Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

Все новости