В рейтинг популярных котов попал мурманский автостопщик Сэм

21.01.2020, 13:27 Новости / Общество

В рейтинг самых популярных котов, составленный sm-nеws.ru, попал питомец мурманчанина Владислава Евглевского Сэм, с которым они автостопом проехали от столицы Заполярья до Владивостока.

- Сэм преодолел с хозяином расстояние от Мурманска до Владивостока, и все это автостопом! - объяснило издание свой выбор.

Напомним, их приключения начались 11 декабря 2017 года. До Владивостока северянин и его кот добрались за 57 дней. За это время, покинув столицу Заполярья, они успели проехать Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Москву, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск.

Кроме мурманского Сэма в рейтинг попали проживающий в Эрмитаже кот Ахилл, добравшийся на ракетном крейсере «Москва» до берегов Сирии кот-моряк Сергей Иванович, покоривший Эльбрус кот-альпинист Граф, извлекающие квадратные корни кот-математик Мару, кот-экстрасенс Чарли за 5 миллионов рублей и крымский кот по кличке Мостик, живущий на стройке и являющийся блогером - с ним даже сделали стикеры в Telegram.

Фото: vk.com/walkingplanet

Сейчас читают также: После крепких морозов мурманчан ждут метели с мокрым снегом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

Все новости