Как выжить в полярную ночь: Английский журналист нашел ответ в Мурманске

21.01.2020, 14:38 Новости / Общество

Английский журналист, пишущий для таких известных изданий Запада как The Telegraph, Agence France-Presse и BBC, приезжал в Мурманск. Иностранец искал в столице Заполярья рецепт того, как местные жители справляются с полярной ночью.

- Естественно, он не мог не пообщаться с нашими «моржами», которые охотно поделились своим рецептом, - написали в паблике «Моржи города Мурманска +...».

Однако подробности местными пловцами озвучены не были.

Ранее на федеральном телеканале показывали зимний пляж Мурманска возле «Домика моржей» на Семеновском озере. Даже сам ведущий сделал свое первое погружение в ледяную воду и проплыл несколько метров.

Фото: vk.com/club15371009

Сейчас читают также: Мурманские курсанты приглашают жителей Рио на борт «Крузенштерна»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

Все новости