В путешествие по Заполярью отправилась выставка о деревянном зодчестве

23.01.2020, 19:05 Новости / Общество

В путешествие по Заполярью отправилась передвижная выставка о деревянном зодчестве «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере».

На выставке представлены различные изображения северных храмов 19-го века и начала 20 века. Это старые фотографии, рисунки, чертежи проектов храма Святого Бориса и Глеба у реки Паз, уникальных церквей Варзуги, Колы, Кандалакши и Ковды 17-18 веков, а также церковных зданий 19-20 века. Всего более 150 изображений. Значительная часть из них будет экспонироваться впервые.

В настоящее время и до 16 февраля выставка работает в историко-краеведческом музее города Полярного, а затем переедет в Гаджиево. Далее ее смогут увидеть жители Апатитов, Ловозера, Оленегорска, Умбы, Колы, Полярных Зорей, Североморска и других городов области.

Фото: linch-ekb.livejournal.com

Сейчас читают также: «Краеведческие премьеры» представят книги об истории Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости