Мурманчанам на пикете расскажут о Холокосте

23.01.2020, 18:31 Новости / Общество

26 января на площади Пять Углов в Мурманске пройдет молодежный пикет с раздачей информационных буклетов о Холокосте, на котором местным жителям расскажут о тех страшных событиях войны.

Напомним, что с 27 января 2006 года во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. 

Еврейская община Мурманска, совместно с Российским еврейским конгрессом, центром-фондом «Холокост», при поддержке Министерства развития местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями Мурманской области с 20 января по 2 февраля 2020 года проводит «Неделю Памяти Жертв Холокоста» - ежегодный цикл мероприятий приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) Красной армией.

Мероприятия Еврейской общины Мурманска, посвященные этой дате вошли в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках «Недели памяти Жертв Холокоста» проводятся различные образовательные и культурные мероприятия, такие как: выставки и лекции. 

Фото: fishki.net

Сейчас читают также: Возле закрытой дороги в Мурманской области развернули пункт обогрева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости