Андрей Чибис рассказал обучающимся мурманского вуза о своем студенчестве

25.01.2020, 14:09 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в День Татьяны и российского студента встретился с обучающимися МГТУ. Глава региона рассказал будущим специалистам о своем студенчестве и признался, что параллельно учебе еще и подрабатывал.

- В студенчестве я таксовал и возил в соседний город Нижний Новгород в ресторан мясо и грибы, много чего в жизни было. И одновременно с этим я старался максимально учиться и сам платил за свое обучение, и постоянно двигался вперед. Только от нас зависит, кем мы станем, - отметил в вступительной речи Андрей Чибис.

Он также признался студентам мурманского вуза, что сейчас пока еще модно уезжать учиться в столицы нашей страны, но обратил их внимание, что Мурманская область имеет свои преимущества.

Так, в представленной презентации девушкам и юношам напомнили, что нигде, как в Заполярье, нет таких длинных отпусков с дополнительными 24 днями и еще оплатой проезда до места отдыха и обратно один раз в два года.

Кроме того, губернатор рассказал студентам о планах в 24 тысячи рабочих мест в регионе в ближайшие годы, отметив, что работа для подраставшего поколения будет.

После презентации глава Заполярья перешел к диалогу со студентами, которые пожаловались ему на нерабочую по субботам столовую в вузе, поделились желанием организовать интересное для школьников мероприятие, которое заинтересует их остаться в Мурманске и получить образование именно тут. Также внимание губернатора обратили на отсутствие практики для девушек в строительстве.

В конце встречи Андрей Чибис отметил, что у большинства учеников глаза горят и видно, что они хотят изменений. Он подчеркнул, что в будущим им нужно быть активными и компетентными в своей отрасли, чтобы их заметили работодатели.

Сейчас читают также: В Кандалакшском районе из вертолета браконьеров изъяли лосось и кумжу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

21:34Поддельное машинное масло можно определить на глаз: достаточно 1-2 минут, чтобы разобраться — надо обратить внимание на 1 нюанс

20:30Курицу перед запеканием мариную в кефире: становится такой мягкой, что это просто чудо — снаружи золотистая корочка, слюнки текут от одного вида

19:28Есть только один вариант — стирка в горячей воде: вещи, которые нельзя стирать при температуре ниже +50 градусов

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

Все новости