Погибший под завалами СКК прежде работал в Мурманске

Погибший под завалами СКК прежде работал в Мурманске

Погибший под завалами СКК в Санкт-Петербурге, когда обрушилась конструкция при демонтаже крыши здания, 29-летний Матвей Кучеров прежде работал в Мурманске на разделке кораблей.

По данным Фoнтaнки, в СПб он уехал в ночь с 28 на 29 января - смог получить работу. С 2010 года он трудился вахтовым методом в столице Заполярья, потом в Москве, в Ломоносове, в Петербурге, в Суоярви, на петрозаводском судостроительном заводе.

В декабре 2019 года поехал на заработки на крейсер «Адмирал Кузнецов», но на корабле как раз начался пожар. Матвей вернулся домой, и тут подвернулась работа в Петербурге.

Мать погибшего Матвея Татьяна Кяппи узнала о смерти сына из телевизора. Тело семье отдадут сегодня, 3 февраля.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 УК РФ - Нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, повлекшее смерть человека.

Фото: Фoнтaнка

Сейчас читают также: Слухи о коронавирусе в Мурманской области: «Не пугайте себя и людей»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

07:14Вкуснейший манник «Пятистаканник» в 4 этапа: рецепт родом из детства — текут слюни пока читаете

07:08Джинсы после 55: как носить с комфортом — 5 лучших моделей

07:03Самые яркие тренды весны — 2025: пора на шопинг

07:00Первое фото дочери Аршавина слили в сеть

06:04Ракам — гигантская удача, а у Тельцов — вялый день: гороскоп на 19 апреля для всех знаков Зодиака

06:03Вкуснейшие огурцы: советские агрономы рассказали 3 базовые ошибки при выращивании – такого вы не слышали

Все новости