Ущерб от пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске оценивают в 95 млрд

Ущерб от пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске оценивают в 95 млрд

Ущерб, причиненный пожаром тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов» в ремонтном доке Мурманска, может достигать 95 млрд рублей.

Такую сумму «Кoммеpcантy» назвал источник в штабе Северного флота.

«Речь идет не только о повреждении конструкций авианосца, но и о пострадавшем ремонтном оборудовании и вышедших из строя из-за травм военных и гражданских специалистах», - объяснил собеседник газеты.

Ранее также сообщилось, что, по предварительным данным, серьезных повреждений крейсер не получил.

Напомним, пожар случился 12 декабря, он унес жизни двух человек, в том числе офицера службы живучести корабля. С ним проситились в Мурманске у мемориала затонувшей подлодки «Курск» 17 декабря.

Также сообщалось о 14 пострадавших в результате происшествия.

Причиной произошедшего назвали искру, упавшую во время сварки в остатки мазута в трюме.

В правоохранительных органах заявили о возбуждении уголовного дела по факту возгорания за нарушение правил безопасности при ведении работ.

В Объединенной судостроительной корпорации рассказали, что крейсер будет отремонтирован и возвращен в состав ВМФ России.

Сейчас читают также: В Мурманске создадут ТОР «Столица Арктики»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости