В Ловозерском ГОКе нашли сотню нарушений промышленной безопасности

В Ловозерском ГОКе сотрудники Ростехнадзора нашли более сотни нарушений по промышленной безопасности во время проверки предприятия. Об этом Nord-News рассказали в управлении.

С 7 октября 2019 года по 8 ноября состоялась плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат». В ходе проведения проверки выявлено 119 нарушений требований промышленной безопасности. По итогам проверки к административной ответственности привлечено одно юридическое и одиннадцать должностных лиц предприятия, - пояснил информагентству заместитель руководителя Северо-Западного Управления Ростехнадзора по Мурманской области Валерий Антонов.

Он также уточнил в официальном запросе Nord-News, что нарушений, создающих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, не было выявлено.

Напомним, что в редакцию осенью 2019 года обратились работники ГОКа с просьбой рассказать общественности, в каких условиях им приходится работать и как каждый раз они рискуюь здоровьем, а может даже и жизнью. Сотрудники предприятия, опасаясь также и за то, что могут лишиться единственного источника дохода в случае увольнения, предпочли остаться анонимными.

- Лично в прокуратуру писать люди боятся - другой работы в поселке не найти, - признавался тогда Nord-News один из работник предприятия.

Так, сотрудники ГОКа также говорили о несчастных случаях на производстве, о частично затопленных шахтах с оголенными проводами в пакетах из супермаркетов, отсутствие нормального освещения, а также о доставке взрывчатых веществ не в закрытом вагоне.

Ранее сообщалось, что по факту публикации в СМИ от 7 ноября 2019 года проводилась проверка условий и охраны труда на рабочем месте.

Однако отметим, что публикация Nord-News вышла как раз 7 ноября 2019 года, а, по данным Ростехнадзора, уже на следующий день, 8 ноября, проверка управления была завершена.

Фото предоставлены сотрудниками ГОКа

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости