В Ловозерском ГОКе нашли сотню нарушений промышленной безопасности

В Ловозерском ГОКе сотрудники Ростехнадзора нашли более сотни нарушений по промышленной безопасности во время проверки предприятия. Об этом Nord-News рассказали в управлении.

С 7 октября 2019 года по 8 ноября состоялась плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат». В ходе проведения проверки выявлено 119 нарушений требований промышленной безопасности. По итогам проверки к административной ответственности привлечено одно юридическое и одиннадцать должностных лиц предприятия, - пояснил информагентству заместитель руководителя Северо-Западного Управления Ростехнадзора по Мурманской области Валерий Антонов.

Он также уточнил в официальном запросе Nord-News, что нарушений, создающих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, не было выявлено.

Напомним, что в редакцию осенью 2019 года обратились работники ГОКа с просьбой рассказать общественности, в каких условиях им приходится работать и как каждый раз они рискуюь здоровьем, а может даже и жизнью. Сотрудники предприятия, опасаясь также и за то, что могут лишиться единственного источника дохода в случае увольнения, предпочли остаться анонимными.

- Лично в прокуратуру писать люди боятся - другой работы в поселке не найти, - признавался тогда Nord-News один из работник предприятия.

Так, сотрудники ГОКа также говорили о несчастных случаях на производстве, о частично затопленных шахтах с оголенными проводами в пакетах из супермаркетов, отсутствие нормального освещения, а также о доставке взрывчатых веществ не в закрытом вагоне.

Ранее сообщалось, что по факту публикации в СМИ от 7 ноября 2019 года проводилась проверка условий и охраны труда на рабочем месте.

Однако отметим, что публикация Nord-News вышла как раз 7 ноября 2019 года, а, по данным Ростехнадзора, уже на следующий день, 8 ноября, проверка управления была завершена.

Фото предоставлены сотрудниками ГОКа

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

06:02За 5 минут готовлю закуску из кальмаров: идеальное блюдо для зимних каникул — гости просто в восторге

05:06На картинках есть 11 отличий — найдите все: задание понравится мужчинам

04:45Гороскоп на 3 января, субботу, для всех знаков Зодиака: в полнолуние «Волчья Луна» нужно сосредоточиться на семье и чувствах, а не на делах — что советуют астрологи

04:03Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

Все новости