В Ловозерском ГОКе нашли сотню нарушений промышленной безопасности

В Ловозерском ГОКе сотрудники Ростехнадзора нашли более сотни нарушений по промышленной безопасности во время проверки предприятия. Об этом Nord-News рассказали в управлении.

С 7 октября 2019 года по 8 ноября состоялась плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат». В ходе проведения проверки выявлено 119 нарушений требований промышленной безопасности. По итогам проверки к административной ответственности привлечено одно юридическое и одиннадцать должностных лиц предприятия, - пояснил информагентству заместитель руководителя Северо-Западного Управления Ростехнадзора по Мурманской области Валерий Антонов.

Он также уточнил в официальном запросе Nord-News, что нарушений, создающих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, не было выявлено.

Напомним, что в редакцию осенью 2019 года обратились работники ГОКа с просьбой рассказать общественности, в каких условиях им приходится работать и как каждый раз они рискуюь здоровьем, а может даже и жизнью. Сотрудники предприятия, опасаясь также и за то, что могут лишиться единственного источника дохода в случае увольнения, предпочли остаться анонимными.

- Лично в прокуратуру писать люди боятся - другой работы в поселке не найти, - признавался тогда Nord-News один из работник предприятия.

Так, сотрудники ГОКа также говорили о несчастных случаях на производстве, о частично затопленных шахтах с оголенными проводами в пакетах из супермаркетов, отсутствие нормального освещения, а также о доставке взрывчатых веществ не в закрытом вагоне.

Ранее сообщалось, что по факту публикации в СМИ от 7 ноября 2019 года проводилась проверка условий и охраны труда на рабочем месте.

Однако отметим, что публикация Nord-News вышла как раз 7 ноября 2019 года, а, по данным Ростехнадзора, уже на следующий день, 8 ноября, проверка управления была завершена.

Фото предоставлены сотрудниками ГОКа

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

22:31Некоторые женщины выглядят, как будто только вчера из деревни: что выдаёт провинциальный вкус — дело не в деньгах, а в здравом смысле

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

Все новости