Почти год длится розыск мурманской школьницы Милены

Почти год длится розыск мурманской 14-летней школьницы Милены Феофилактовой, сообщили Nord-News в Следственном комитете по области.

Подросток пропала 11 марта 2019 года, за месяц до своего 14-го дня рождения.

- Расследование уголовного дела продолжается, - уточнила Nord-News и.о. старшего помощника руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Волонтеры поискового отряда МурманСпас последний раз в декабре прошлого года неравнодушным мурманчанам также сообщали, что девочка до сих пор не нашлась.

Напомним, после пропажи школьницы было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Детали расследования в интересах следствия не разглашаются.

Ранее сообщалось, что девочка не единожды сбегала из дома, а в данном случае она пропала после того, как в отношении неё и друзей суд вынес приговор за групповое избиение пятиклассницы: она вместе с еще одной девочкой должны были отправиться в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, трое других подростков - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Некоторые северяне предположили, что школьницу могли увезти и спрятать родители. Однако пока никакой официальной информации о местонахождении девочки нет.

Nord-News продолжает следить за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 15 лет назад житель Апатитов вышел из дома и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

10:23Трофей отправился в «Большое яблоко»: «Нью-Йорк Никс» завоевали Кубок НБА

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

Все новости