В лесу под Апатитами 15 лет назад исчез грибник

В лесу под Апатитами почти 15 лет назад исчез грибник Дмитриев Сергей Ильич, на тот момент ему было 52 года.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, мужчина - уроженец поселка Малышев Лог Осиннинковского района Кемеровской области, проживал в доме 21 по улице Строителей в Апатитах.

- В августе 2005 года он выехал в поселок Речной Апатитского района и, переночевав в дачном доме, 14 августа ушёл в лес за грибами и ягодами, и более о его местонахождении ничего не известно, - пояснила и.о. старшего помощника руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Приметы без вести пропавшего (на момент исчезновения): на вид 52 года, рост 164 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы с проседью, короткие.

Особые приметы: на левом плече татуировка в виде головы тигра, проткнутая мечом, на правой руке на пальце татуировка в виде крестика, на левом предплечье след от ожога.

На момент исчезновения был одет в зелёную клетчатую рубашку, свитер с короткими рукавами, сапоги резиновые, брюки чёрного цвета.

В случае, если Вы обладаете информацией о местонахождении Дмитриева С.И., просим сообщить по телефонам (конфиденциальность гарантируется): телефон доверия 8-921-040-07-04 (круглосуточно); 8 (8152) 403-938; 8 (8152) 403-957 или «02».

Сейчас до сих пор расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения.

Ранее сообщалось, что почти 15 лет назад, 13 июля 2005 года, житель Апатитов Екимов Евгений Анисимович вышел из дома и пропал. На момент исчезнования мужчине было 55 лет. 

Сейчас читают также: На беговой дорожке мурманского спортклуба умер тренер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

18:00Суперфрукт с ярким вкусом: польза и вред граната — можно ли есть с косточками

17:45Получат то, что заслужили: 3 знака Зодиака сделают мощный карьерный рывок — кто окажется на вершине жизни после 1 декабря 2025 года

17:03Приметы на кладбище: большинство негативных не стоит игнорировать — но 2 позитивные принесут благо

16:45На праздничный стол готовлю салат «Сибирячок»: выглядит красиво, как в ресторане — ингредиенты простые и дешёвые, а получается кулинарный шедевр

16:30Маленькая однушка или большая студия: на что обратить внимание при выборе жилья — советы эксперта Марины Зайцевой

16:02Файф-о-клок: английский чай в 5 вечера полезен с возрастом — отличается от русского чаепития

Все новости