Для «зависающих» в мурманских ТЦ подростков найдут другие места для досуга

10.02.2020, 09:52 Новости / Общество

Для подростков из Мурманской области, которые постоянно «зависают» в торговых центрах, найдут другие места для проведения досуга. Такое указание для регионального правительства дал губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем оперативном совещании.

- Если для школьников, в целом, много что обустроено, то с подростками у нас есть провал. Местом сбора часто, к сожалению, являются торговые центры. У меня просьба в течение трех дней дать предложение, чтобы мы успели при необходимости учесть это в бюджете, над поправками в котором мы сейчас работаем, - сказал глава региона.

Отметим, что на днях Андрей Чибис побывал в Апатитах и Ковдоре, где, в том числе, пообщался с молодежью. По итогам таких встреч, со слов губернатора, формируется набор решений, который уходит в поручения и адресно порабатывается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске сгорела квартира на Баумана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

Все новости