Прокуратура выяснит причины пожара на Кировском руднике

Прокуратура проводит проверку после пожара на Кировском руднике, в результате которой выяснит причины произошедшего.

- Надзорным ведомством будут выясняться все обстоятельства, в том числе причины пожара. Начата проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности, а также соблюдения противопожарного режима на объекте, - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Отметим, что пожар случился накануне в 17 часов 20 минут. Предварительно установлено, что возгорание произошло на глубине 250 метров. Работники, находившиеся на этой отметке, были выведены из зоны возгорания, двое обслужены амбулаторно.

Для ликвидации ЧС привлекались два отделения военизированного горноспасательного отряда и одно отделение АО «Агрохимбезопасность».

Ранее сообщалось, что всего эвакуировали 384 человека. Изначально появилась информация, что один из горняков пропал без вести. Однако позже стало известно, что он найден живым.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске украденная сим-карта дала матросу доступ к чужому счету

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

Все новости