Прокуратура выяснит причины пожара на Кировском руднике

Прокуратура проводит проверку после пожара на Кировском руднике, в результате которой выяснит причины произошедшего.

- Надзорным ведомством будут выясняться все обстоятельства, в том числе причины пожара. Начата проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности, а также соблюдения противопожарного режима на объекте, - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Отметим, что пожар случился накануне в 17 часов 20 минут. Предварительно установлено, что возгорание произошло на глубине 250 метров. Работники, находившиеся на этой отметке, были выведены из зоны возгорания, двое обслужены амбулаторно.

Для ликвидации ЧС привлекались два отделения военизированного горноспасательного отряда и одно отделение АО «Агрохимбезопасность».

Ранее сообщалось, что всего эвакуировали 384 человека. Изначально появилась информация, что один из горняков пропал без вести. Однако позже стало известно, что он найден живым.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске украденная сим-карта дала матросу доступ к чужому счету

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости