В Мурманске на Шевченко открылся второй пункт приема вторсырья

13.02.2020, 10:23 Новости / Общество

В Мурманске на Шевченко, 34, возле гипермаркета «Лента», открылся второй пункт для сбора вторсырья. Здесь принимают батарейки, а также шины. Сдать комплект из четырех колес можно ориентировочно за 600 рублей. А за отслуживший автомобильный аккумулятор можно заработать от 500 рублей.

- Особенно показательна история с батарейками. Казалось бы маленькая батарейка, но какой большой вред экологии она может нанести за те 100 лет, которые будет разлагаться и отравлять землю и воду рядом с собой. Говорят, что одна выброшенная батарейка убивает ёжика, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Отметим, что аналогичный модуль для сбора вторсырья работает в Мурманске на Подгорной, 86а, возле АЗС «Лукойл».

Ранее сообщалосьс 2020 команда «Чистой Арктики» и Региональный оператор по обращению с отходами проводят сбор пластика у жителей Мурманска каждую субботу.

Сейчас читают также: В Коле потушили крупный пожар на складе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

Все новости