В Мурманске на Шевченко открылся второй пункт приема вторсырья

13.02.2020, 10:23 Новости / Общество

В Мурманске на Шевченко, 34, возле гипермаркета «Лента», открылся второй пункт для сбора вторсырья. Здесь принимают батарейки, а также шины. Сдать комплект из четырех колес можно ориентировочно за 600 рублей. А за отслуживший автомобильный аккумулятор можно заработать от 500 рублей.

- Особенно показательна история с батарейками. Казалось бы маленькая батарейка, но какой большой вред экологии она может нанести за те 100 лет, которые будет разлагаться и отравлять землю и воду рядом с собой. Говорят, что одна выброшенная батарейка убивает ёжика, - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Отметим, что аналогичный модуль для сбора вторсырья работает в Мурманске на Подгорной, 86а, возле АЗС «Лукойл».

Ранее сообщалосьс 2020 команда «Чистой Арктики» и Региональный оператор по обращению с отходами проводят сбор пластика у жителей Мурманска каждую субботу.

Сейчас читают также: В Коле потушили крупный пожар на складе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости