В Мурманскую область на колясочном «Днепре» приехал путешественник из Волгограда

14.02.2020, 10:25 Новости / Общество

В зимнюю Мурманскую область, в частности в Териберку, едет на мотоцикле с боковой коляской «Днепр» путешественник из Волгограда Стас Небожаев.

Перед стартом авантюрист подготовился к долгой дороге и морозам, вместо мотоколяски изготовил специальный отапливаемый кузов, а также купил снегоходный шлем и соорудил одежду с подогревом рук, ног и тела.

В путешествие он отправился 2 февраля, его путь проходил через Воронежскую область, проехал Тамбов, в сторону Нижнего Новгорода направлялся через Муром и Выксу, проезжал Рязансую область, далее двигался Новгород-Балахна-Чкаловск-Иваново-Вологда-Медвежьегорск, и 12 день своей поездки встретил в Карелии.

Почти в полночь 14 февраля Стас Небожаев опубликовал в сети фото на фоне надписи «Полярный круг».

- Есть у мотопутешественников одна особенность. Фоткаться на фоне всего, где есть буквы. И чем больше букв, тем больше желание сфоткаться. Собственно + 2 мечты из моего списка: мечта №7 - пересечь Полярный Круг, статус-выполнено. И мечта №14 - отправиться в зимний дальнобой на колясыче, статус-выполнено, - признался путешественник из Волгограда.

Далее он поделился впечатлениями о Мурманской области. Стас Небожаев рассказал, что тут он увидел сказочные места: елки в снегу и белая пелена вокруг.

Также путешественник поделился историей, которая произошла с ним в одном из кафе, где он остановился просушить комбинезон, который в итоге утащила собака. После он связался со знакомым из Мурманска, уточнил адрес и отправился к пункту назначения.

- Дорога сложная. 1-2 метровый отвал снега, узкая скользкая трасса с постоянными подъемами и спусками. Но проехал довольно быстро. Сам Леонид живет в небольшом городе Кола рядом с Мурманском. Встретились, залипли у мотака за разговорами. Потом пошли к нему в гости. Накормили, заправились чаем и пропали за разговорами обо всем подряд, - рассказал Стас Небожаев.

Ближайшие пару дней он планирует остаться в Коле. Ему необходимо заказать из Москвы свечи для мотоцикла и дождаться доставки.



Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Стас Небожаев

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

Все новости