На псевдорезервный счет пенсионерка Ковдора перевела 290 тысяч

На псевдорезервный счет 65-летняя пенсионерка Ковдора перевела 290 тысяч рублей по наводке мошенника и лишилась этих денег.

Северянке поступил звонок с номера, зарегистрированного в Москве.

Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты производится несанкционированное списание денег.

- Для предотвращения подозрительной операции собеседник рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет. Абонент говорил спокойно и уверенно, чем вызвал к себе полное доверие пожилой женщины. Следуя указаниям злоумышленника, северянка сняла все сбережения с карты и накопительного вклада в общей сумме 290 тысяч рублей. После этого с ближайшего банкомата она сделала несколько переводов на указанный ей расчетный счет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Спустя несколько дней, не дождавшись поступления сбережений, и сделав несколько безрезультатных попыток связаться по известному ей телефону, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новый вице-губернатор возмутился работой УК в Североморске и Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

Все новости