Матрос из Североморска работал на наркодилеров из «Алмазной Шахты»

Матрос в/части 40050, дислоцированной в Североморске, Максим Середа оказался причастным к группе наркодилеров, распространяющих по Мурманской области запрещенные вещества.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в апреле-мае 2019 года Середа добровольно вошел в состав организованной преступной группы именуемой в Тelegram онлайн-магазином «Алмазная Шахта».

- Около 4 часов 15 мая 2019 года Середа, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, забрал из расположенного в Зверосовхоз тайника наркотическое вещество в крупном размере. Данное вещество Середа в карманах одежды перевез в Мурманск, где разместил частично расфасованные наркотики для сбыта иным лицам в нескольких тайниках в Мурманске, а затем Сафоново. Информацию о месте нахождения указанных тайников Середа через Тelegram сообщил иным участникам преступной группы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Оставшиеся наркотики Середа хранил при себе, 16 мая часть передал другому ранее незнакомому ему участнику преступной группы.

Другая часть оставшегося наркотика в тот же день была изъята у Середы сотрудниками правоохранительных органов, задержавшими его при попытке поместить это вещество для сбыта в очередной тайник в Мурманске.

- Мурманским гарнизонным военным судом Середе с учетом его раскаяния в содеянном и активного способствованию расследованию преступления назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, - подутожила и.о. старшего помощника Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области задержаны четверо создателей от 20 до 24 лет двух интернет-магазинов наркотиков. Как стало известно Nord-News, с декабря 2017 года по август 2018 года группировке удалось заработать более 1,5 млн рублей.

 

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости