Матрос из Североморска работал на наркодилеров из «Алмазной Шахты»

Матрос в/части 40050, дислоцированной в Североморске, Максим Середа оказался причастным к группе наркодилеров, распространяющих по Мурманской области запрещенные вещества.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в апреле-мае 2019 года Середа добровольно вошел в состав организованной преступной группы именуемой в Тelegram онлайн-магазином «Алмазная Шахта».

- Около 4 часов 15 мая 2019 года Середа, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, забрал из расположенного в Зверосовхоз тайника наркотическое вещество в крупном размере. Данное вещество Середа в карманах одежды перевез в Мурманск, где разместил частично расфасованные наркотики для сбыта иным лицам в нескольких тайниках в Мурманске, а затем Сафоново. Информацию о месте нахождения указанных тайников Середа через Тelegram сообщил иным участникам преступной группы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Оставшиеся наркотики Середа хранил при себе, 16 мая часть передал другому ранее незнакомому ему участнику преступной группы.

Другая часть оставшегося наркотика в тот же день была изъята у Середы сотрудниками правоохранительных органов, задержавшими его при попытке поместить это вещество для сбыта в очередной тайник в Мурманске.

- Мурманским гарнизонным военным судом Середе с учетом его раскаяния в содеянном и активного способствованию расследованию преступления назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, - подутожила и.о. старшего помощника Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области задержаны четверо создателей от 20 до 24 лет двух интернет-магазинов наркотиков. Как стало известно Nord-News, с декабря 2017 года по август 2018 года группировке удалось заработать более 1,5 млн рублей.

 

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Ничего нельзя сажать в эти 3 дня сентября: возьмите выходной от дачи — лунный календарь на вторую половину месяца

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

18:00Если у вас высокий IQ — докажите: найдите 10 отличий на рисунках за 49 секунд

17:45Вы будете выглядеть старомодно и дёшево: 9 вещей, которые категорически нельзя носить после 50-ти

17:00Вершина успеха уже ждет: с 14 сентября 2025 года начнется время побед — один знак Зодиака возьмет от жизни все

16:00Певец, патриот и миллионер: Лев Лещенко опровергает, что у него есть внебрачная дочь — о чем рассказал его бывший охранник

15:44Никакой пользы: 5 вещей, которые никак не помогут вам на кухне — деньги в пустоту

15:00На одежду много не трачу, но выгляжу статусно и дорого: секреты безупречного стиля — чем пополнить гардероб

Все новости