Матрос из Североморска работал на наркодилеров из «Алмазной Шахты»

Матрос в/части 40050, дислоцированной в Североморске, Максим Середа оказался причастным к группе наркодилеров, распространяющих по Мурманской области запрещенные вещества.

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в апреле-мае 2019 года Середа добровольно вошел в состав организованной преступной группы именуемой в Тelegram онлайн-магазином «Алмазная Шахта».

- Около 4 часов 15 мая 2019 года Середа, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, забрал из расположенного в Зверосовхоз тайника наркотическое вещество в крупном размере. Данное вещество Середа в карманах одежды перевез в Мурманск, где разместил частично расфасованные наркотики для сбыта иным лицам в нескольких тайниках в Мурманске, а затем Сафоново. Информацию о месте нахождения указанных тайников Середа через Тelegram сообщил иным участникам преступной группы, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Оставшиеся наркотики Середа хранил при себе, 16 мая часть передал другому ранее незнакомому ему участнику преступной группы.

Другая часть оставшегося наркотика в тот же день была изъята у Середы сотрудниками правоохранительных органов, задержавшими его при попытке поместить это вещество для сбыта в очередной тайник в Мурманске.

- Мурманским гарнизонным военным судом Середе с учетом его раскаяния в содеянном и активного способствованию расследованию преступления назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, - подутожила и.о. старшего помощника Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области задержаны четверо создателей от 20 до 24 лет двух интернет-магазинов наркотиков. Как стало известно Nord-News, с декабря 2017 года по август 2018 года группировке удалось заработать более 1,5 млн рублей.

 

Сейчас читают также: Моряк из Мурманска показал подписчикам рыбу с брюшной присоской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

Все новости