За год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников

За 2019 год в Мурманской области под суд пошли 500 преступников, сообщили в Следственном комитете. Всего было окончено 724 уголовных дела, из них 469 дел было направлено в суд.

Так, итоги года сегодня подвели в ведомстве на коллегии, в которой приняли участие губернатор Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, главный Федеральный инспектор Алексей Маяков, прокурор Василий Щербаков и сотрудники Следственного управления.

В своем выступлении руководитель СКР Андрей Ефремов отметил, что в 2019 году в условиях существенно возросшей нагрузки по выявленным и поставленным на учет преступлениям, обеспечена планомерная работа по окончанию уголовных дел.

По уголовным делам экономической направленности возмещен ущерб на сумму более 120 миллионов рублей, по делам о невыплате заработной платы - практически 100-процентное возмещение в более чем 7 миллионов рублей.

Раскрываемость убийств в Мурманской области составляет 96,8%, что выше среднероссийского значения, равного 91,5%.

Сейчас читают также: «Отстегнул поводок, пнул, ушел»: Дети рассказали о брошенной собаке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости