59 мурманчан посреди ночи оказались на улице из-за пожара на Скальной

Сегодня около часа ночи в квартире на улице Скальная, дом 15 в Мурманске вспыхнул пожар. Возгорание произошло на первом этаже, из-за чего остальных жильцов с верхних этажей пришлось эвакуировать с помощью спасательных устройств, сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области. Так, 59 мурманчан оказались на улице посреди ночи.

- 33 спасенных с верхних этажей эвакуировались самостоятельно, 26 человек - с помощью спасательных устройств. В подъезде было сильное задымление, - уточнили в пресс-службе спасательного ведомства Заполярья.

Пожар был ликвидирован в 1:42, погибших в результате произошедшего нет, только двое пострадавших, которые были обслужены амбулаторно.

- Это было очень страшно. Я проснулась, услышала, что на улице что-то происходит, выглянула в окно и увидела пожарных, поняла что пахнет гарью. Потом все произошло так стремительно, нас очень быстро вывели из дома, я немного по пути вдохнула дыма и мне стало плохо. Многие выжидали в своих машинах. Я очень боялась за свою кошку, не успела во всей суете ее забрать с собой. Слава богу, все обошлось, и мы вернулись в домой через час где-то. Уснуть после такого еще долго получалось, - рассказала Nord-News живущая в доме, где произошло возгорание, мурманчанка Елена.

В результате в квартире выгорела кухня по всей площади, обгорели двери в кухню, ванную, туалет. Прихожая и комната закопчены по всей площади, окно на кухне сгорело полностью, окно в комнате лопнуло от воздействия высокой температуры.

На месте пожара работали 12 человек личного состава. Причины пожара устанавливаются.

Местные жители в соцсетях отметили, что в квартире, где случился пожар, живут люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Кроме того, интернет-пользователи уточнили, что пьяный северянин решил подогреть себе ужин, но забыл про плиту и лег спать.

- Все живы, только кошку телевизором придавило, - написал Иван Пономаренко.

Теперь мурманчан в сети интересует, что в итоге с кошкой.

Фото: Nord-News, МЧС

Сейчас читают также: В Мурманске зафиксировали самые высокие цены на медицинские маски

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

Все новости