Мурманчанка не представит Норвегию на «Евровидении» с провокационной песней

17.02.2020, 10:27 Новости / Общество

Рожденная в Мурманске Лиза Васильева не смогла пройти в финал национального отбора в Норвегии на конкурс «Евровидение» с довольно провокационной песней «I am Gay».

Как сообщают федеральные СМИ, девушка успешно прошла полуфинал, но в итоге её все же обогнала певица Ульрикке с композицией «Attention», которая и будет представлять Королевство в голандском Нотердаме.

Отметим, что Лиза Васильева родилась в Мурманске и переехала в Норвегию, когда ей было 3 года. С тех пор она живет в Киркенесе, за исключением 5 лет, когда она училась в Тронхейме на магистра по европейским исследованиям. После окончания университета она работала консультантом по молодежным проектам, со своими собственными песнями выступала на молодёжных шоу.

Кто будет представлять Россию на конкурс «Евровидение» в 2020 году пока не известно. 

Фото: NRK1

Сейчас читают также: Мурманчанин отказал в СПб незнакомцу в сигаретах и получил нож в спину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

Все новости