По двум статьям УК проверяют гибель военнослужащих из Печенги

По двум статьям Уголовного кодекса проверяют гибель двух военнослужащих из Печенги, сообщили Nord-News в СК по Северному флоту.

- По факту гибели военнослужащих воинской части 08275 проводятся проверки сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 110 «Доведение до самоубийства» и ч. 3 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - пояснили информагентству в военном следственном управления Следственного комитета РФ по СФ.

Отмечается также, что в связи с тем, что процессуальное решение по результатам рассмотрения сообщения об этих преступлениях не приняты, разглашение сведений о ходе проведения доследственных проверок может повлечь нарушение прав участников уголовного судопроизводства, в связи с чем, указанные сведения разглашению не подлежат.

Ранее сообщалось, что в первом случае смерть контрактника наступила в результате суицида. 17 февраля военнослужащий не вышел на службу после выходного дня. Тело без признаков насильственной смерти было обнаружено на квартире по месту проживания. Второй военнослужащий погиб результате дорожно-транспортного происшествия.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото: gordonua.com

Сейчас читают также: Житель Апатитов хранил в гараже доставшиеся от деда боеприпасы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

Все новости