По двум статьям УК проверяют гибель военнослужащих из Печенги

По двум статьям Уголовного кодекса проверяют гибель двух военнослужащих из Печенги, сообщили Nord-News в СК по Северному флоту.

- По факту гибели военнослужащих воинской части 08275 проводятся проверки сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 110 «Доведение до самоубийства» и ч. 3 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - пояснили информагентству в военном следственном управления Следственного комитета РФ по СФ.

Отмечается также, что в связи с тем, что процессуальное решение по результатам рассмотрения сообщения об этих преступлениях не приняты, разглашение сведений о ходе проведения доследственных проверок может повлечь нарушение прав участников уголовного судопроизводства, в связи с чем, указанные сведения разглашению не подлежат.

Ранее сообщалось, что в первом случае смерть контрактника наступила в результате суицида. 17 февраля военнослужащий не вышел на службу после выходного дня. Тело без признаков насильственной смерти было обнаружено на квартире по месту проживания. Второй военнослужащий погиб результате дорожно-транспортного происшествия.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото: gordonua.com

Сейчас читают также: Житель Апатитов хранил в гараже доставшиеся от деда боеприпасы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

Все новости