Банк «Открытие»: Женщины на 8 марта хотят цветы, мужчины на 23 февраля - парфюм

Деньги и сертификаты оказались лучшими подарками и для женщин, и для мужчин. Такие результаты показал опрос банка «Открытие» в преддверии 23 февраля и 8 марта.

Выяснилось, что жительницы России больше любят дарить подарки, а мужчины - получать: лишь 44% представительниц прекрасного пола больше любят получать их, чем дарить (54%). Мужчины (52%), наоборот, больше предпочитают получать подарки, чем дарить (43%).

Согласно данным опроса, 29% мужчин хотят парфюмерию, 28% - мобильный телефон или гаджет, а одежду и обувь ждут только 15%.

Женщины, кроме денег, которые «лидируют» в списке их предпочтений с большим отрывом, больше всего хотят на 8 марта цветы (38%), парфюмерию и косметику (33%), часы, ювелирные изделия и сувениры (32%).

Мужчины планируют потратить на подарок больше, чем женщины: 43% мужчин готовы раскошелиться в честь 8 марта на 1 000-3 000 рублей, в то время как 49% женщин планируют уложиться на 23 февраля в бюджет до 1000 рублей.

При этом 57% мужчин и 53% женщин хотят потратить столько же, сколько в прошлом году, по 24% - больше и по 11% - меньше, чем в прошлом году.

27% мужчин и 25% женщин готовы воспользоваться кредитной картой или рассрочкой, чтобы купить подарки на гендерные праздники. При этом 64% мужчин и 68% женщин не намерены пользоваться для этого кредитными средствами.

Среди самых запомнившихся подарков на 8 марта участницы опроса называли, в частности, первую открытку ребенка, гладильную доску, капроновые колготки, мельнички для соли и перца.

Мужчинам запомнились такие «дары» на 23 февраля, как щенок, ящик пива, перфоратор и чехлы в машину.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Две недели в Мурманске ищут 19-летнего Валентина Шемякина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

17:03Ваша собака вас не уважает: кинолог объяснил — что означает «уважение» в собачьем мире

16:50Идеальная физическая форма достигается без особых усилий: никакого волшебства — просто здравый расчёт и небольшой секретик

16:43Песня поддержки и сострадания: Жасмин спела для Маргариты Симоньян — в разгар её борьбы с раком

16:35Денежная лавина собьёт с ног: после 6 декабря этот знак Зодиака узнает, что такое богатство — и станет счастливым

16:01Трендовые вещи зимы 2025-2026: действительно можно носить в реальной жизни — вписываются в гардероб на каждый день

15:56«Оклахома» упрочила лидерство в «регулярке» НБА: повержен «Голден Стейт»

Все новости