Андрей Чибис о задержании замминистра: «Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов»

21.02.2020, 15:25 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал задержание заместителя министра имущественных отношений региона Сергея Бунтова.

- Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов. С одной стороны, она достигается за счет максимальной прозрачности и регламентированности процедур, с другой стороны - за счет работы правоохранительных органов и нашего нового органа власти в структуре правительства Мурманской области - управления по реализации антикоррупционной политики, - отметил Андрей Чибис.

Он также выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел и Следственного комитета за четкую и слаженную работу, а также за принципиальную позицию.

- Коррупция - враг государства, с которым мы будем продолжать бороться. Управление по реализации антикоррупционной политики тесно сотрудничает с правоохранительными органами - оказывает и будет продолжать оказывать им максимальное содействие, - подытожил губернатор.

Напомним, сегодня стало известно, что заместителя министра имущественных отношений Заполярья задержали за взятку в 200 тысяч рублей. 

Он дал указание подчиненным продать здание стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей, своему знакомому. 

Возбуждено уголовное дело, чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Казначействе Мурманской области обысков и задержаний нет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости