Путешественник на «Днепре» в Териберке: «Я везде чувствую себя как дома»

21.02.2020, 17:00 Новости / Общество

Путешественнику на мотоцикле с боковой коляской «Днепр» Стасу Небожаеву из Волгограда удалось прорваться в Териберку, где он сейчас находится уже третьи сутки. Вернуться из прибрежного села ему удастся лишь по открытии дороги.

Сам авантюрист признался, что он везде чувствует себя как дома. А в Териберке он ощущает это особенно остро.

- Меня иногда просто сдувало, отбрасывая назад. В лицо била сухая поземка, летящая по всюду, не давая толком смотреть вперед, а кожу на лице жгло морозным ветром.Так полтора километра, стали непреодолимой преградой, и я пошел обратно. До дома было метров 500, но шел я долго, - рассказал в своем блоге Стас Небожаев.

Кроме того, погодные условия в Териберке стали иделальными для экспериментов переоборудованного кузова мотоцикла. 

- Хотел проверить, верны ли мои инженерные решения. И хватит ли мощности свечи чтобы нагреть воздух внутри до такого состояния, чтоб можно было спокойно спать. Ветер усилился и задувал 15-17 м/с, с порывами до 20-25. На улице -7. Лучше условий для испытаний и не придумать. Зажег свечу и засек время. Через 40 минут нагрел кунг до +2 градусов , а температура за бортом упала до -8, и ветер продолжал разгоняться. В окно кунга постучался мужичок. Я открыл. Он думал что я живу сейчас в кунге и предложил идти пожить у него. Я ответил, что просто эксперемент ставлю, а так живу в квартире, - поведал путешественник из Волгограда.

Напомним2 февраля он отправился на мотоцикле с боковой коляской до Кольского полуострова, и почти в полночь 14 февраля опубликовал в сети фото на фоне надписи «Полярный круг».

Фото: Стас Небожаев

Сейчас читают также: Новость об избиении зоозащитниками отловщика собак оказалась «уткой»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

Все новости