Новость об избиении зоозащитниками отловщика собак оказалась «уткой»

В социальных сетях появилась информация о том, что мурманские зоозащитники якобы избили отловщика собак. Как отметили Nord-News в правоохранительных органах, эта новость оказалась «уткой».

- В разговоре с сотрудниками полиции мужчина эту информацию не подтвердил. Никакого заявления по факту избиения он не подавал, - рассказала информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Между тем, в паблике «Живодерам нет» утверждали обратное, но эта информация не подтвердилась.

- Мурманчане избили живодера - догхантера Евгения Минаева, сломали ему ноги и поставили на костыли. Теперь безработный живодер сетует на свои долги, - написали в сети [Орфография и пунктуация автора сохранены, - Ред.]

Интернет-пользователь с ником Евгений Минаев даже подтвердил эти слова в комментариях под постом.

Ранее сообщалось о причастности этого отловщика к убийству собаки в одном из автогородков Ленинского округа. Тогда мурманчане писали в соцсетях, что «двое мужчин тащили к машине, принадлежащей ЦВСЖ, собаку с вывалившимся фиолетовым языком». На крики женщины, со слов очевидцев, отловщики ответили, что это их работа и стали, якобы, реанимировать животное. Это не дало никаких результатов. Эту информацию в настоящее время проверяет полиция.

Местные жители, между тем, связывают некого Минаева с оставленным на капоте автомобиля трупом собаки с привязанной траурной лентой с надписью «Это война, зоозащитники». Напомним, мурманская прокуратура продлила срок дознания по данному уголовному делу.

Фото: ubiytsam_net

Сейчас читают также: Экстренные службы Мурманска стянулись к зданию правительства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости