Новость об избиении зоозащитниками отловщика собак оказалась «уткой»

В социальных сетях появилась информация о том, что мурманские зоозащитники якобы избили отловщика собак. Как отметили Nord-News в правоохранительных органах, эта новость оказалась «уткой».

- В разговоре с сотрудниками полиции мужчина эту информацию не подтвердил. Никакого заявления по факту избиения он не подавал, - рассказала информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Между тем, в паблике «Живодерам нет» утверждали обратное, но эта информация не подтвердилась.

- Мурманчане избили живодера - догхантера Евгения Минаева, сломали ему ноги и поставили на костыли. Теперь безработный живодер сетует на свои долги, - написали в сети [Орфография и пунктуация автора сохранены, - Ред.]

Интернет-пользователь с ником Евгений Минаев даже подтвердил эти слова в комментариях под постом.

Ранее сообщалось о причастности этого отловщика к убийству собаки в одном из автогородков Ленинского округа. Тогда мурманчане писали в соцсетях, что «двое мужчин тащили к машине, принадлежащей ЦВСЖ, собаку с вывалившимся фиолетовым языком». На крики женщины, со слов очевидцев, отловщики ответили, что это их работа и стали, якобы, реанимировать животное. Это не дало никаких результатов. Эту информацию в настоящее время проверяет полиция.

Местные жители, между тем, связывают некого Минаева с оставленным на капоте автомобиля трупом собаки с привязанной траурной лентой с надписью «Это война, зоозащитники». Напомним, мурманская прокуратура продлила срок дознания по данному уголовному делу.

Фото: ubiytsam_net

Сейчас читают также: Экстренные службы Мурманска стянулись к зданию правительства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

23:47Экономия на подкормках: всего 1 таблетка копеечного средства — и рассада будет расти как на дрожжах

23:22Вкуснятина на балконе: как вырастить томаты дома и не облажаться — и на что обратить внимание

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

Все новости