Покушавшегося на жизнь 11-летнего мальчика из Кандалакши подростка отправили в СИЗО

15-летний подросток из Кандалакши, пытавшийся накануне убить 11-летнего мальчика, взят под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Несовершеннолетнему жителю Кандалакши избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца, пояснила старший помощник руководителя регионального СКР Алина Александрович.

Он будет содержаться в СИЗО №2.

Напомним, 15-летний житель Кандалакши избил, пытался задушить 11-летнего мальчика, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что ребенок мертв, и закопал его в снегу. Взрослые нашли мальчика и вызвали врачей. На теле мальчика зафиксировали следы применения насилия.

В соцсетях сообщается, что в в больнице у мальчика замерили температуру тела в 26 градусов и пояснили, что это «тяжелое переохлаждение, вызвавшее полиорганную недостаточность», однако врачам Кандалакшской ЦРБ удалось спасти жизнь ребенку.

В Следственном комитете Nord-News заверили, что в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, его перевели из реанимации в общую палату, его лечение продолжается.

Кроме того, источник информагентства и местные жители сообщили в соцсетях, что обвиняемый в детстве утопил ребенка, а также неоднократно избивал других детей.

Расследование уголовного дела о покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Сейчас читают также: Андрей Чибис о задержании замминистра: «Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

20:45Мясо перед приготовлением мыть не стоит: пользы никакой, только вред — доктор Мясников объяснил, в чем дело

20:30SPF каждый день: блажь или необходимость — ответ косметолога Быстровой

20:03Зёрнышко к зёрнышку: 4 правила рассыпчатой пшённой каши — съедается до последней ложки

19:46Возьмут новые жизненные высоты: 2 знака Зодиака ждёт невероятный успех — сбудутся все мечты после 1 декабря 2025 года

19:34Если сверхразум — на 3 вопроса ответите с лету: тест на эрудицию для людей с трёхзначным IQ

Все новости