Покушавшегося на жизнь 11-летнего мальчика из Кандалакши подростка отправили в СИЗО

15-летний подросток из Кандалакши, пытавшийся накануне убить 11-летнего мальчика, взят под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Несовершеннолетнему жителю Кандалакши избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца, пояснила старший помощник руководителя регионального СКР Алина Александрович.

Он будет содержаться в СИЗО №2.

Напомним, 15-летний житель Кандалакши избил, пытался задушить 11-летнего мальчика, а когда тот потерял сознание, подросток счел, что ребенок мертв, и закопал его в снегу. Взрослые нашли мальчика и вызвали врачей. На теле мальчика зафиксировали следы применения насилия.

В соцсетях сообщается, что в в больнице у мальчика замерили температуру тела в 26 градусов и пояснили, что это «тяжелое переохлаждение, вызвавшее полиорганную недостаточность», однако врачам Кандалакшской ЦРБ удалось спасти жизнь ребенку.

В Следственном комитете Nord-News заверили, что в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, его перевели из реанимации в общую палату, его лечение продолжается.

Кроме того, источник информагентства и местные жители сообщили в соцсетях, что обвиняемый в детстве утопил ребенка, а также неоднократно избивал других детей.

Расследование уголовного дела о покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Сейчас читают также: Андрей Чибис о задержании замминистра: «Чистота рядов чиновников - один из наших главных приоритетов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

Все новости