У мурманчанина посреди дороги арестовали авто за коммунальный долг

У мурманчанина посреди дороги арестовали авто за коммунальный долг более чем в 40 тысяч рублей. Мужчина отказался погасить задолженность на месте.

- Теперь у мурманчанина есть 10 дней для принятия мер по погашению имеющегося долга, в противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Отмечается, что в ходе рейда приставов и инспекторов ГИБДД с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» было остановлено более десяти легковых автомобилей. Ряд должников предпочли на месте расплатиться с имеющимися долгами, оплатив налоги и штрафы.

В процессе работы камера комплекса сканирует номера автомобилей, движущихся в потоке, и сличает с их номерами автотранспортных средств, принадлежащих должникам. Если владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом и инспектор ГИБДД останавливает указанную машину.

Ранее сообщалось, что в Мурманске три года нелегально жил иностранец.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На лето из Мурманска запустят поезд до Ярославля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости