Водитель Mercedes погиб от лопнувшего буксировочного троса

53-летний водитель Mercedes погиб от лопнувшего буксировочного троса, с помощью которого он пытался вытащить застрявшую в сугробе машину. Об этом Nord-News сообщили в правоохранительных органах.

- По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, - пояснила информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Отмечается, что этот инцидент произошел накануне утром около домов №32-34 по проспекту Сидоренко. Мужчина попросил помощи у водителя грузовика. Они закрепили трос и стали вытягивать из снежного плена иномарку. Трос не выдержал напряжения и лопнул, крюк отлетел прямо в голову мужчине, когда он находился между своим авто и большегрузом.

Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его не удалось. От полученных травм он скончался в 14 часов.

Подробности произошедшего в настоящее время выясняются.

Отметим, что накануне в Апатитско-Кировском районе был, как говорят местные жители, настоящий «снегогедон».

Как отмечает паблик «Погода в Мурманске», в Кировске за ночь выпало 30 мм осадков, в Мончегорске - 14 мм, в Апатитах - 10 мм, в Мурманске - всего 3 мм.

Фото: the-robot.ru, vk.com/pogoda51

Сейчас читают также: 8 марта житель Апатитов ударил жену и её коллегу в магазине

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости