Водитель Mercedes погиб от лопнувшего буксировочного троса

53-летний водитель Mercedes погиб от лопнувшего буксировочного троса, с помощью которого он пытался вытащить застрявшую в сугробе машину. Об этом Nord-News сообщили в правоохранительных органах.

- По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, - пояснила информагентству начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Отмечается, что этот инцидент произошел накануне утром около домов №32-34 по проспекту Сидоренко. Мужчина попросил помощи у водителя грузовика. Они закрепили трос и стали вытягивать из снежного плена иномарку. Трос не выдержал напряжения и лопнул, крюк отлетел прямо в голову мужчине, когда он находился между своим авто и большегрузом.

Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его не удалось. От полученных травм он скончался в 14 часов.

Подробности произошедшего в настоящее время выясняются.

Отметим, что накануне в Апатитско-Кировском районе был, как говорят местные жители, настоящий «снегогедон».

Как отмечает паблик «Погода в Мурманске», в Кировске за ночь выпало 30 мм осадков, в Мончегорске - 14 мм, в Апатитах - 10 мм, в Мурманске - всего 3 мм.

Фото: the-robot.ru, vk.com/pogoda51

Сейчас читают также: 8 марта житель Апатитов ударил жену и её коллегу в магазине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости