В Мурманской области отменили мероприятия с участием иностранцев из-за коронавируса

12.03.2020, 15:27 Новости / Общество

С 14 марта в Мурманской области отменят все мероприятия с участием иностранных гостей из регионов, где отмечено распространение коронавируса. Такое заявление о новых мерах по предотвращению появления инфекции в Заполярье сегодня сделал губернатор региона Андрей Чибис.

- С 00.00 14 марта отменяем все мероприятия с участием иностранных гостей, которые менее двух недель были на территории России, - подчеркнул глава области.

По его словам, организованные поездки детей и взрослых в страны распространения коронавируса тоже отменяются. Северянам также рекомендуют не выезжать за границу, особенно в Норвегию.

Андрей Чибис обратил внимание, что если поездка все-таки состоялась, то по возвращении жители Заполярья обязаны пройти карантин в течение 14 дней. Игнорирование этого требования наказывается вплоть до «уголовки».

Кроме того, жители Мурманской области могут обратиться к специалистам по телефону доверия, организованному Минздравом, 8(8152) 399999.

Ранее сообщалось, что уже отменены «Лыжня дружбы», соревнования по хоккею с мячом 86-го Праздника Севера, праздничное мероприятие в честь годовщины присоединения Крыма к России и на неопределенный срок перенесена VII Международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы».

Также международный турнир по игре «Что? Где? Когда?» состоится, но организаторы решили принять противоэпидемические меры.

Напоминаем, что на сегодняшний день в регионе не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Между тем, с 6 марта в Мурманской области введены дополнительные меры профилактики и защиты от гриппа и ОРВИ. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Александра Будова больше не главврач областной больницы в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

02:02В отпуск — в Киргизию: чем интересна эта страна и что посмотреть

01:46Без права на ошибку — отличники решат за 5 секунд: узнаем, дотягивает ли ваш IQ до 120

01:403 простых действия, которые мгновенно ускорят даже самый старый смартфон

01:01Неправильное приготовление пельменей — путь к закупорке кишечника: какую ошибку нельзя совершать

00:40Лучше, чем Мальдивы: дочь Даны Борисовой добровольно легла в психиатрическую больницу и рассказала всю правду»

00:02Модный провал: 4 летних сочетания, которые старят и делают образ дешевым — пора менять ваш летний гардероб

Все новости