Экспресс-тест на коронавирус Евгения Никоры отрицательный

18.03.2020, 11:57 Новости / Общество

Экспресс-тест на коронавирус главы администрации Мурманска Евгения Никоры показал отрицательный результат. Об этом он сам сообщил в соцсетях.

- Вчера много мурманчан в комментариях и личных сообщениях поддержало меня и пожелало здоровья! Поэтому сегодня я рад поделиться с вами отличной новостью: экспресс-тест на коронавирус показал отрицательный результат, - написал Евгений Никора.

Однако сити-менеджер продолжит придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и будет работать в режиме самоизоляции, соблюдая необходимые меры безопасности.

Напомним, глава администрации областного центра накануне сообщил, что после шахматного турнира, где выявили участника из Ирландии с подозрением на коронавирусную инфекцию, самоизолировался и дожидался госпитализации.

Однако утром 16 марта он был на оперативном совещании правительства Мурманской области, где присутствовали глава региона и руководители министерств. На тот момент о предварительно положительном результате теста на коронавирус ирланда не было известно. В результате тесты пришлось сдавать еще и участникам оперативного совещания. 

Между тем, сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в Мурманске с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

Сейчас в Мурманской области введены новые ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена со 100 человек до 50.

Ранее сообщалось, что школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Фото: Евгений Никора

Сейчас читают также: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Флот для рыболовства в ворота не лезет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

Все новости