Экспресс-тест на коронавирус Евгения Никоры отрицательный

18.03.2020, 11:57 Новости / Общество

Экспресс-тест на коронавирус главы администрации Мурманска Евгения Никоры показал отрицательный результат. Об этом он сам сообщил в соцсетях.

- Вчера много мурманчан в комментариях и личных сообщениях поддержало меня и пожелало здоровья! Поэтому сегодня я рад поделиться с вами отличной новостью: экспресс-тест на коронавирус показал отрицательный результат, - написал Евгений Никора.

Однако сити-менеджер продолжит придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и будет работать в режиме самоизоляции, соблюдая необходимые меры безопасности.

Напомним, глава администрации областного центра накануне сообщил, что после шахматного турнира, где выявили участника из Ирландии с подозрением на коронавирусную инфекцию, самоизолировался и дожидался госпитализации.

Однако утром 16 марта он был на оперативном совещании правительства Мурманской области, где присутствовали глава региона и руководители министерств. На тот момент о предварительно положительном результате теста на коронавирус ирланда не было известно. В результате тесты пришлось сдавать еще и участникам оперативного совещания. 

Между тем, сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в Мурманске с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

Сейчас в Мурманской области введены новые ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена со 100 человек до 50.

Ранее сообщалось, что школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Фото: Евгений Никора

Сейчас читают также: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Флот для рыболовства в ворота не лезет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

17:20Майор, модель и телеведущая: как сложилась судьба Оксаны Фёдоровой — долгожданное счастье

17:02Революция и звезда сезона 2025–2026: что точно будет модно зимой — почувствуете себя настоящей леди

16:50Готовлю праздничную закуску с красной рыбой: в основе бисквит из зелёного теста из-за шпината — это хит новогоднего стола

16:47Стильная и удобная: 3 детали, которые превратят кухню в уютное пространство — недорого и красиво

16:43Проверка логики со спичками: найдёте решение за 15 секунд — и вы настоящий гений

16:01Жёстко, но правда: 5 мудрых советов женщинам от Фаины Раневской — запомните их раз и навсегда

Все новости