Экспресс-тест на коронавирус Евгения Никоры отрицательный

18.03.2020, 11:57 Новости / Общество

Экспресс-тест на коронавирус главы администрации Мурманска Евгения Никоры показал отрицательный результат. Об этом он сам сообщил в соцсетях.

- Вчера много мурманчан в комментариях и личных сообщениях поддержало меня и пожелало здоровья! Поэтому сегодня я рад поделиться с вами отличной новостью: экспресс-тест на коронавирус показал отрицательный результат, - написал Евгений Никора.

Однако сити-менеджер продолжит придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и будет работать в режиме самоизоляции, соблюдая необходимые меры безопасности.

Напомним, глава администрации областного центра накануне сообщил, что после шахматного турнира, где выявили участника из Ирландии с подозрением на коронавирусную инфекцию, самоизолировался и дожидался госпитализации.

Однако утром 16 марта он был на оперативном совещании правительства Мурманской области, где присутствовали глава региона и руководители министерств. На тот момент о предварительно положительном результате теста на коронавирус ирланда не было известно. В результате тесты пришлось сдавать еще и участникам оперативного совещания. 

Между тем, сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в Мурманске с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

Сейчас в Мурманской области введены новые ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена со 100 человек до 50.

Ранее сообщалось, что школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Фото: Евгений Никора

Сейчас читают также: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Флот для рыболовства в ворота не лезет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

Все новости