Экспресс-тест на коронавирус Евгения Никоры отрицательный

18.03.2020, 11:57 Новости / Общество

Экспресс-тест на коронавирус главы администрации Мурманска Евгения Никоры показал отрицательный результат. Об этом он сам сообщил в соцсетях.

- Вчера много мурманчан в комментариях и личных сообщениях поддержало меня и пожелало здоровья! Поэтому сегодня я рад поделиться с вами отличной новостью: экспресс-тест на коронавирус показал отрицательный результат, - написал Евгений Никора.

Однако сити-менеджер продолжит придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора и будет работать в режиме самоизоляции, соблюдая необходимые меры безопасности.

Напомним, глава администрации областного центра накануне сообщил, что после шахматного турнира, где выявили участника из Ирландии с подозрением на коронавирусную инфекцию, самоизолировался и дожидался госпитализации.

Однако утром 16 марта он был на оперативном совещании правительства Мурманской области, где присутствовали глава региона и руководители министерств. На тот момент о предварительно положительном результате теста на коронавирус ирланда не было известно. В результате тесты пришлось сдавать еще и участникам оперативного совещания. 

Между тем, сотрудников мурманского телеканала «Арктик-ТВ», в том числе трех операторов и журналиста, которые работали в выходные на шахматном турнире в Мурманске с участием иностранцев, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, обследуют на коронавирус.

Сейчас в Мурманской области введены новые ограничения проведения любых массовых мероприятий, по новым данным допустимая численность людей снижена со 100 человек до 50.

Ранее сообщалось, что школьники ушли на досрочные каникулы до 31 марта.

Фото: Евгений Никора

Сейчас читают также: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Флот для рыболовства в ворота не лезет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

Все новости