На Папанина под колесами Honda погиб 22-летний мурманчанин

В Мурманске в районе дома 8 на улице Папанина под колесами Honda погиб 22-летний пешеход.

Как сообщили в региональной ГИБДД, авто направлялось со стороны улицы Софьи Перовской в сторону улицы Карла Маркса, водитель иномарки допустил наезд на пешехода на нерегулируемом переходе.

- Он переходил дорогу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход 1998 года рождения погиб на месте по прибытии скорой медицинской помощи, - пояснил инспектор Госавтоинспекции по Мурманской области Евгений Щербаков.

Он уточнил, что ДТП произошло накануне около 22:25.

Как отметили в соцсетях местные жители, на данном переходе водители часто не пропускают пешеходов.

- Особенно всегда несутся, когда хотят успеть проехать на ближайший светофор, если там горит зеленый. Не то, что не притормаживают, а наоборот, прибавляют скорость, чтобы проскочить, - написала Татьяна Рябикова.

По факту ДТП проводится проверка.

Сейчас читают также: В Мурманской области из-за коронавируса запретили кальяны и ограничили сбор подростков

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

Все новости