В Мурманске появился штаб по поддержке бизнесменов в период борьбы с коронавирусом

26.03.2020, 18:07 Новости / Общество

В связи со сложившейся обстановкой с мерами недопущения распространения коронавируса и ограничением работы малого и среднего бизнеса МПО «Опора России» организует штаб по оперативной поддержке предпринимателей Мурманской области.

Так, в Заполярье будут отслеживать последствия принятых ограничений по ведению малого и среднего бизнеса.

- В работе штаба также принимает участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области, представитель правительства Мурманской области и активисты ОНФ, - отметили в организации.

Представителей предпринимательства региона просят сообщить о сложностях в ведении текущей деятельности, необходимых мерах поддержки и разъяснениями по введенным ограничениям можно по телефону горячей линии 202-640.

Также можно заполнить опрос на сайте.

Ранее сообщалось, что в период борьбы с распространением коронавируса будет оказана помощь малому и среднему бизнесу, а также микропредприятиям.

Президент накануне обратил внимание предпринимателей, что необходимо не допустить всплеска безработицы, а государство окажет содействие для решения этой задачи.

Так, компаниям необходимо ввести отсрочку по налогам, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев. А для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам, еще и отсрочку по страховым взносам в социальный фонд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое расписание на мурманские троллейбусы и автобусы в будни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

01:44Для Аристотеля это — сущая ерунда: попробуйте исправить равенство в головоломке одной спичкой

Все новости