У всех въезжающих в Апатиты и Кировск измеряют температуру

29.03.2020, 12:55 Новости / Общество

У всех въезжающих на территорию в Мурманской области с особым режимом - в Апатиты и Кировск, теперь обязательно измеряют температуру. Такая мера связана с ограничением въезда в указанные муниципалитеты из-за угрозы распространения коронавирус.

Напомним, это продлится до полуночи на 12 апреля.

Въезд сейчас открыт для тех, кто имеет регистрацию в Кировске и Апатитах, а также для тех, кто обеспечивает жизнедеятельность этих городов.

Кроме того, приостановлена продажа билетов на автобусы, следующие до Мурманска и Мончегорска. Рекомендовано приостановить работу аэропорта «Хибины».

По последним данным, в Заполярье подвержены три случая заболевания коронавирусом, ранее речь шла только о гражданине Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. 

Так, один новый пациент подтвержден в Апатитах, он контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим режим самоизоляции. А второй случай зафиксирован у пациентки из Мончегорска, вернувшейся из турпоездки в Испанию, ранее сообщалось, что она вернулась из Латвии.  

В результате у 16 северян предварительно положительные результаты на коронавирус, 135 человек находятся на обсервации, 1464 человека - на самоизоляции.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области из-за коронавируса закрыли гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов, а следующая неделя объявлена нерабочей. Работа по борьбе с новой инфекцией в Заполдярье продолжается.

Фото: vk.com/kirovsk_adm

Сейчас читают также: На побережье Мурмана надвигается шторм

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости