У всех въезжающих в Апатиты и Кировск измеряют температуру

29.03.2020, 12:55 Новости / Общество

У всех въезжающих на территорию в Мурманской области с особым режимом - в Апатиты и Кировск, теперь обязательно измеряют температуру. Такая мера связана с ограничением въезда в указанные муниципалитеты из-за угрозы распространения коронавирус.

Напомним, это продлится до полуночи на 12 апреля.

Въезд сейчас открыт для тех, кто имеет регистрацию в Кировске и Апатитах, а также для тех, кто обеспечивает жизнедеятельность этих городов.

Кроме того, приостановлена продажа билетов на автобусы, следующие до Мурманска и Мончегорска. Рекомендовано приостановить работу аэропорта «Хибины».

По последним данным, в Заполярье подвержены три случая заболевания коронавирусом, ранее речь шла только о гражданине Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. 

Так, один новый пациент подтвержден в Апатитах, он контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим режим самоизоляции. А второй случай зафиксирован у пациентки из Мончегорска, вернувшейся из турпоездки в Испанию, ранее сообщалось, что она вернулась из Латвии.  

В результате у 16 северян предварительно положительные результаты на коронавирус, 135 человек находятся на обсервации, 1464 человека - на самоизоляции.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области из-за коронавируса закрыли гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов, а следующая неделя объявлена нерабочей. Работа по борьбе с новой инфекцией в Заполдярье продолжается.

Фото: vk.com/kirovsk_adm

Сейчас читают также: На побережье Мурмана надвигается шторм

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

Все новости