В Мурманской области из-за коронавируса закрывают ТЦ, бары и салоны красоты

26.03.2020, 23:05 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис ввел дополнительные ограничения из-за коронавируса.

С 27 марта по 5 апреля на территории Мурманска и области прекращается работа всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок.

С 9 часов 27 марта также закрывают все рестораны, бары, кафе, салоны красоты, бани, массажные и спа-салоны, а также МФЦ с 15 часов.

При этом продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при ТЦ), аптеки, а рестораны и кафе работают в формате «на вынос» и на доставке.

- Эти меры стали необходимы в связи с нарушением некоторыми людьми режима самоизоляции: за сутки зафиксированы пять новых предварительно-положительных результатов тестов на коронавирус в Мурманске, Апатитах и Мончегорске, - уточнили в региональном оперштабе.

Напомним, ранее в Мурманской области три человека ожидали результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Также сообщалось, что находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое расписание на мурманские троллейбусы и автобусы в будни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

Все новости