В Мурманской области из-за коронавируса закрывают ТЦ, бары и салоны красоты

26.03.2020, 23:05 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис ввел дополнительные ограничения из-за коронавируса.

С 27 марта по 5 апреля на территории Мурманска и области прекращается работа всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок.

С 9 часов 27 марта также закрывают все рестораны, бары, кафе, салоны красоты, бани, массажные и спа-салоны, а также МФЦ с 15 часов.

При этом продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при ТЦ), аптеки, а рестораны и кафе работают в формате «на вынос» и на доставке.

- Эти меры стали необходимы в связи с нарушением некоторыми людьми режима самоизоляции: за сутки зафиксированы пять новых предварительно-положительных результатов тестов на коронавирус в Мурманске, Апатитах и Мончегорске, - уточнили в региональном оперштабе.

Напомним, ранее в Мурманской области три человека ожидали результаты теста на коронавирус, у них пока предварительно положительный. К настоящему моменту в Заполярье пока подтвержден только один случай заболевания коронавирусом.

До 14 апреля пожилым северянам в возрасте 65 лет и старше ввели обязательный режим самоизоляции, также на домашний режим отправили северян с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перейти на дистанционный режим труда.

Также сообщалось, что находящихся в настоящий момент за границей мурманчан и жителей области оперштаб предупреждают о необходимости в ближайшее время связаться с МИДом РФ через сайт https://sos.midhelp.ru/from_users/route_registration/new_location и по телефону +7 495 587 88 60.

Это связано с тем, что Россия закрыла воздушное сообщение с другими странами из-за коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новое расписание на мурманские троллейбусы и автобусы в будни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38В Мурманске занятия по компьютерной грамотности можно получить на дому

15:31Автомойку на ул. Подгорная в Мурманске продают за 32 млн

14:07Строительство крытого корта в Заполярном завершат к началу учебного года

12:11Мурманчанам посоветовали не ходить «по грибы» в воскресенье

11:52Скорость интернета снизили в Мурманской области «по решению уполномоченных органов»

10:15ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Неприступная граница

09:1023-летний путешественник из Воронежа пропал на территории Мурманской области

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

02:00После 50 лет важно обеспечить организм кальцием: что делать — это полезно знать каждому

01:31Окрошка на квасе в прошлом: готовлю на огуречном рассоле — ни с чем не сравнимый вкус и аромат

01:00Переставьте спичку за 18 секунд: найдите верное решение — головоломка для эрудитов

00:00Защита Wi-Fi роутера от взлома: как обезопасить свою сеть от злоумышленников — к каким проблемам может привести взлом

23:00Задание для эрудитов: надо переставить спичку за 15 секунд — сложная головоломка для гениев

22:00Секундный клей будет держать намертво: простое средство увеличивает его эффективность — что надо сделать

Все новости