«Яндекс» поставил Мурманску 3,4 балла за самоизоляцию

30.03.2020, 17:11 Новости / Общество

«Яндекс» создал карту с индексом для оценки уровня самоизоляции городов, изменения в которой можно отслеживать в онлайн-режиме.

Так, Мурманску присвоили рейтинг 3,4 - это значит, что большинство местных жителей, по данным за 29 марта, находятся дома.

Согласно шкале «Яндекс», чем выше значение, тем лучше: от 0 - «на улицах много людей» до 5 - «все сидят по домам». Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.

Индекс самоизоляции - это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов. Для создания индекса сравнивается уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии.

Один из самых низких баллов - 2,8 балла - в Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Белгороде, а в Котельниках и вовсе - 2,4 балла. Выше всего, а именно 4 балла, отмечено в Южно-Сахалинске.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции, сегодня в Мурманской области ввели режим самоизоляции для всех жителей, а Апатиты, Кировск, Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу пока закрыли.

Фото: скриншот Яндекс

Сейчас читают также: Заразившему коронавирусом студентку из Петрозаводска мурманчанину грозит суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

02:03Готовился стать офицером, развёлся из-за актрисы, стал многодетным отцом: судьба Павла Трубинера — актёра, успевшего сняться в более чем сотне картин

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

Все новости