Из-за коронавируса закрыли Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу

30.03.2020, 08:41 Новости / Общество

Из-за угрозы распространения коронавируса региональный оперштаб ограничил въезд в Мончегорск, Ковдорский район, Териберку и Ура-Губу. Эта мера будет действовать относительно Мончегорска и Ковдора до полуночи на 13 апреля, а по Териберке и Ура-Губе - до особого распоряжения.

Таким образом, въехать в населённые пункты можно будет по постоянной или временной регистрации, всем жителям, независимо от возраста необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Также въезд в населённые пункты разрешён экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических лиц или ИП, осуществляющих деятельность на территории этих муниципалитетов.

При въезде все обязаны пройти термометрию, и в случае температуры выше 37 °C и симптомов ОРВИ северянин направляется в медучреждение.

Автобусные билеты на междугородние рейсы в эти населённые пункты будут продаваться только при наличии прописки, соответствующей остановкам по маршруту следования автотранспорта

Выезд из населённых пунктов разрешён кроме тех, кому предписана самоизоляция. Для соблюдения режима будет работать КПП. Такая практика уже действует при въезде в Кировск и Апатиты.

Напомним, Териберка пользуется большой популярностью среди туристов, а в Мончегорске и Ковдоре располагаются градообразующее предприятия.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции ввели для всех жителей Мурманской области.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Мурманской области выросло до пяти, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице.

Сейчас, что в Мурманской области из-за коронавируса закрыты гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов, а Кировск и Апатиты закрыты на карантин.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новость в соцсетях о смерти приехавшего из Кубы в Апатиты - фейк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости