Из-за коронавируса в Мурманской области весенний призыв начнется 13 апреля

31.03.2020, 11:23 Новости / Общество

Из-за эпидемиологической обстановкой в Мурманской области, связанной с коронавирусом, дату весеннего призыва на военную службу перенесли на 13 апреля 2020 года. Об этом сообщает главная военная прокуратура.

Однако из указа президента России следует, что весенний призыв новобранцев пройдет в стране в плановые сроки и начнется с 1 апреля.

В военной прокуратуре Северного флота в Североморске, на улице Сивко, 9 работает консультативно-правовой пункт, в котором можно получить правовую помощь по вопросам призыва граждан на военную службу, сообщить информацию о нарушениях законов лично, с письменным обращением, по сети «Интернет» vp_sf@gvp.rsnet.ru, а также по круглосуточному телефону «горячей линии» (81537)-46885.

Сейчас из-за борьбы с распространением коронавируса новобранцев будут также тестировать на эту инфекцию, и лишь после отрицательных результатов военкоматы будут отправлять их на службу. А по прибытии в воинские части призывников, как и в прошлые годы, их на две недели изолируют от других солдат.

Сейчас читают также: Мурманский психолог рассказала, как качественно работать из дома на самоизоляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

Все новости