ВБРР принял меры по защите пострадавших от коронавирусной инфекции заемщиков

Всероссийский банк развития регионов остается надежным партнером и заботится о своих клиентах. В этот непростой период в банке предусмотрен ряд мер для клиентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с коронавирусной инфекцией.

В ВБРР предусмотрены кредитные каникулы, предполагающие отсрочку платежей по кредиту на срок до 6 месяцев с пролонгацией срока кредита: по ипотечным кредитам - при снижении дохода более чем на 30%, по потребительским - даже при незначительном ухудшении финансового положения заемщика.

Наши заемщики и держатели кредитных карт могут рассчитывать на отмену неустойки (пеней и штрафов) и реструктуризацию задолженности.

Для оформления кредитных каникул необходимо до 30 сентября 2020 года предоставить заявление и официальное подтверждение наличия коронавирусной инфекции (COVID-19), а также снижения уровня дохода, вызванного ситуацией с распространением коронавируса.

В текущих условиях ВБРР предлагает направлять подтверждающие документы через систему Дистанционного банковского обслуживания (ДБО) ВБРР:
- в мобильном приложении - зайти в меню «Еще», выбрать пункт «Переписка с банком»;
- в интернет-банке - зайти в раздел «Сообщения».

Для клиентов, у которых отсутствует ДБО, существует возможность самостоятельно подключить его через сайт банка или с помощью мобильного приложения VBRR Mobile.

ВБРР пристально следит за текущей ситуацией, связанной с возрастанием угрозы распространения коронавирусной инфекции, считая своей первоочередной задачей обеспечение доступности и безопасности необходимых банковских сервисов для всех наших клиентов, а также их оперативную и бесперебойную работу в сложившихся условиях. Большинство услуг доступно клиентам в дистанционном режиме, поэтому необходимость в посещении офисов отсутствует.

Клиенты ВБРР могут решать большинство своих финансовых вопросов удаленно, пользуясь системой Дистанционного банковского обслуживания (ДБО) или сайтом, а именно: открывать карты, счета, вклады, совершать платежи, переводы, подавать заявки на потребительское кредитование на сайте ВБРР и многое другое.

Контакт-центр банка продолжает работать. Большинство финансовых вопросов можно решить по телефонам: 8 800 700-03-49 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), 495 933-03-49 (для звонков из-за рубежа).

Сейчас читают также: Мурманский психолог рассказала, как качественно работать из дома на самоизоляции

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

Все новости