ВБРР принял меры по защите пострадавших от коронавирусной инфекции заемщиков

Всероссийский банк развития регионов остается надежным партнером и заботится о своих клиентах. В этот непростой период в банке предусмотрен ряд мер для клиентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с коронавирусной инфекцией.

В ВБРР предусмотрены кредитные каникулы, предполагающие отсрочку платежей по кредиту на срок до 6 месяцев с пролонгацией срока кредита: по ипотечным кредитам - при снижении дохода более чем на 30%, по потребительским - даже при незначительном ухудшении финансового положения заемщика.

Наши заемщики и держатели кредитных карт могут рассчитывать на отмену неустойки (пеней и штрафов) и реструктуризацию задолженности.

Для оформления кредитных каникул необходимо до 30 сентября 2020 года предоставить заявление и официальное подтверждение наличия коронавирусной инфекции (COVID-19), а также снижения уровня дохода, вызванного ситуацией с распространением коронавируса.

В текущих условиях ВБРР предлагает направлять подтверждающие документы через систему Дистанционного банковского обслуживания (ДБО) ВБРР:
- в мобильном приложении - зайти в меню «Еще», выбрать пункт «Переписка с банком»;
- в интернет-банке - зайти в раздел «Сообщения».

Для клиентов, у которых отсутствует ДБО, существует возможность самостоятельно подключить его через сайт банка или с помощью мобильного приложения VBRR Mobile.

ВБРР пристально следит за текущей ситуацией, связанной с возрастанием угрозы распространения коронавирусной инфекции, считая своей первоочередной задачей обеспечение доступности и безопасности необходимых банковских сервисов для всех наших клиентов, а также их оперативную и бесперебойную работу в сложившихся условиях. Большинство услуг доступно клиентам в дистанционном режиме, поэтому необходимость в посещении офисов отсутствует.

Клиенты ВБРР могут решать большинство своих финансовых вопросов удаленно, пользуясь системой Дистанционного банковского обслуживания (ДБО) или сайтом, а именно: открывать карты, счета, вклады, совершать платежи, переводы, подавать заявки на потребительское кредитование на сайте ВБРР и многое другое.

Контакт-центр банка продолжает работать. Большинство финансовых вопросов можно решить по телефонам: 8 800 700-03-49 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), 495 933-03-49 (для звонков из-за рубежа).

Сейчас читают также: Мурманский психолог рассказала, как качественно работать из дома на самоизоляции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

Все новости